FIBO Group: среда пройдет под влиянием данных по деловой активности в ЕС и США

Торговый день среды пройдет под влиянием данных о деловой активности в промышленности РМІ европейских стран с Соединенных Штатов. Активность трейдеров может переходить от одной валюты к другой. В центре внимания окажутся британский фунт, евро и американский доллар.

По мнению аналитиков компании FIBO Group, лидером торговой активности все-таки останется доллар США. Напомним, что на протяжение нынешнего года деловая активность в промышленности США только росла. Несколько хуже ситуация складывается в Великобритании. Этим летом индекс продемонстрировал перелом, что создает беспокойство среди инвесторов. Хуже всего выглядит РМІ промышленности Европы. Сохраняется вероятность, что данный показатель может зайти за граничное значение в 50 пунктов.

Несмотря на обилие макростатистических данных, скорее всего, трейдеры будут совершать сделки с оглядкой на следующий день. Четверг обещает стать самым ожидаемым на этой неделе днем. Запланирована пресс-конференция Европейского центробанка, а также выход новостей по главной процентной ставке ЕЦБ. Как известно, эта информация имеет чрезвычайно высокую важность для участников валютного рынка.

В своем выступлении в понедельник глава Европейского центробанка Марио Драги заявил, что ЕЦБ готов использовать любые инструменты, имеющиеся в его распоряжении, чтобы повысить инфляцию и возобновить рост экономики еврозоны. Драги также отметил, что он ожидает высокого интереса со стороны банков к его новой долгосрочной кредитной программе. В частности, ожидается возобновление финансирования в декабре. По словам Марио Драги, 82,5 млрд. евро получили 255 банков. В последний месяц года на рынок попадет очередная порция ликвидности. Впрочем, озвученные цифры отнюдь не впечатляют аналитиков, которые ожидали большей активности регулятора в проводимой политике количественного смягчения. В результате и у инвесторов появилось опасение, что ЕЦБ может начать действовать более решительно.

Возможно, Драги распорядится выкупить ценные бумаги, не пользующихся особым спросом в Германии. По крайней мере, министр финансов этой страны заявил о необходимости повышения расходов и увеличения спроса на фондовом рынке.  

Видео: FIBO Group: среда пройдет под влиянием данных по деловой активности в ЕС и США

Торговый день среды пройдет под влиянием данных о деловой активности в промышленности РМІ европейских стран с Соединенных Штатов

Показать код для вставки в блог.

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев