Фьючерсы нефти продолжают умеренно снижаться в цене

TeleTrade

Как сообщили аналитики TeleTrade (входит в ТОП рейтинга брокеров Форекс Академии Masterforex-V), нефтяные фьючерсы умеренно упали в цене, при этом компенсировав часть роста, наблюдавшегося в среду, что было связано с прогнозами восстановления работы крупнейшего производителя сырья в Ливии.

Накануне работы на аш-Шараре были приостановлены в связи с вооруженной атакой, и в результате объемы добычи «черного золота» в стране сократились на третью часть. По словам аналитиков Saxo Bank Оле Хансена, ситуация с приостановкой нефтедобычи свидетельствуют о беспорядках, которые на данный момент господствуют в Ливии, и о том, насколько нестабильными могут быть поставки энергоносителей из страны.

Нефть продолжает дешеветь.

Помимо этого, на цены надавили пересмотренные прогнозы на спрос на нефть от ОПЕК. В краткосрочной и среднесрочной перспективах снижения уровня добычи «черного золота» в Организации стран-экспортеров нефти (ОПЕК), возможно, превзойдет более ранние ожидания. Это предположение указывает на то, что в какой-то момент картель может снизить верхнюю границу общего лимита добычи. Согласно ежегодным статистическим данным о мировом нефтяном рынке, к концу 2017 года добыча нефти в ОПЕК упадет на 1.8 миллиона баррелей в день, до 28.2 миллиона баррелей в день. При этом в этом году средний объем добычи в картеле прогнозируется на отметке в 30 миллионов баррелей в день, что также соответствует текущему общему лимиту.

Как считают эксперты рынка Форекс-компании TeleTrade, на ход торговой сессии 6 ноября, в четверг, также оказывал влияние отчет по запасам «черного золота» в Америке. По данным американского Министерство энергетики, запасы нефти в Кушинге сократились на минувшей неделе на 551 000 баррелей, причем падение было отмечено впервые за четыре недели. Что дало основания ряду аналитиков заявлять о «поворотном моменте»

Это поворотный момент для запасов нефти в Штатах – они начнут падать на фоне повышения объемов нефтепереработки, обусловленного необходимостью удовлетворения увеличивающегося в преддверии зимнего сезона спроса на топливо, - отмечает сырьевой аналитик Woori Investment & Securities Co. в Сеуле Канг Ю Ин. Цена на «черное золото», скорее всего, будет расти в следующие три месяца, в силу того, что низкая стоимость неблагоприятно влияет на производителей сланцевого газа.

фьючерс нефти

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев