Канадская валюта продолжает опускаться на фоне обвала цен на нефть

курс канадского доллара

Как сообщили в аналитическом отделе компании "Пантеон-Финанс" (входит в ТОП рейтинга брокеров Форекс Академии Masterforex-V), в среду министр финансов Британии Джордж Осборн представит данные по состоянию государственных финансов. Участники рынка будут заинтересованы в том, изменится ли срок, в течение которого, правительство планирует достичь одну из основных задач Джорджа Осборна, а именно, достижение профицита бюджета учитывая изменения прогнозов по поводу заимствований государственного сектора. В данный момент времени ожидается, что поставленные цели будут достигнуты в марте 2018 года.

Рынок в ожидании результатов заседания британского Банка.

Канадский Банк, как предполагается, на будущем заседании в среду оставит процентные ставки без изменений, в то время как участники рынка сосредоточат свое внимание на том, каким образом глава канадского Банка Стивен Полоз интерпретирует последние экономические данные. ВВП Канады поднялся в третьем квартале 2014 года на 2.8 процента, что больше прогнозов рынка (2.1 процента) и предположений канадского Банка (2.3 процента), но ниже индексов второго квартала (3.6 процента), а также данных по увеличению ВВП в Америке (3.9 процента). Тем не менее, подъем американской экономики привел к повышению экспорта Каналы на 9 процентов.

Капитальные вложения бизнеса выросли на 5.9 процента, что оказалось максимальным показателем с 2012 года, однако случилось это в небольшой степени не с помощью машин и оборудования, а с помощью строительства жилья. Потребление сектора домохозяйств возросло на 2.8 процента. Снижение цен на «черное золото» уменьшит инфляционное давление. В октябре месяце 2014 года инфляция составила 2.4 процента, что выше целевого значения Банка Канады в 2 процента.

Нацвалюта Канады в понедельник, 1 декабря, продолжает падать против американской валюты на фоне снижения цен на нефть вследствие принятого в четверг странами ОПЕК решения по поводу сохранения без изменений квот на добычу сырья. Канадский доллар не получил поддержку после публикации данных по увеличению ВВП за третий квартал, однако роста экспорта Канады в Америке окажет на нее позитивное влияние, отмечают эксперты рынка Форекс компании «Пантеон-Финанс».

Пара доллар/канадский доллар тестирует уровень сопротивления 1.1466, ценовой импульс на настоящее время восходящий.

курс канадского доллара

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев