Нефть снижается после кратковременной стабилизации

фьючерс нефти

В понедельник, 12 января, фьючерсы на нефть марки WTI и Brent торгуется около наиболее низких показателей с весны 2009 года после того, как Goldman Sachs снизил свой ценовой прогноз на текущий год, ссылаясь на увеличение объемов мировых запасов. После кратковременной стабилизации нефть идет вниз третью неделю к ряду, - сообщили в отделе аналитики рынков международной компании HY Markets (входит в ТОП рейтинга брокеров Форекс Академии Masterforex-V).

Так, в среду, 7 января, нефть установила минимум на отметке в 46.83 доллара впервые с апреля 2009 года. Такое резкое падение цен на «черное золото» было вызвано целым рядом причин. Статистические данные российского Министерства энергетики продемонстрировали, что объем добычи «черного золота» в России достигли постсоветского максимума. Одновременно, когда Ирак сообщил о повышении в декабре месяце объемов экспорта нефть до максимального с 80-х годов значения. В дополнение ко всему была обнародована статья Reuters, в которой речь шла о том, что в воскресенье Саудовская Аравия уже пятый месяц к ряду делает скидки своим клиентам из Соединенных Штатов.

Нефть вновь снижается.

Также нефть опускалась на фоне опасения по поводу выхода Греции из состава Евросоюза, перенасыщенности рынка «черным золотом» и продолжающегося подъема доллара. Сланцевая революция в Америке, повышенная коммернациализация технологий в сфере бурения привели к буму в нефтяной американской отрасли. Что также повлияло на текущую перенасыщенность рынка нефтью.

Выпущенная отчетность по запасам сырой нефти ненадолго поддержала котировки, продемонстрировав неожиданное снижение запасов на минувшей неделе. Таким образом, статистические данные американского Министерства топлива продемонстрировали, что за неделю по 2 января запасы «черного золота» сократились на 3.1 миллиона баррелей, одновременно когда эксперты предполагали повышение на 380.000 баррелей. Запасы бензина увеличились на 8.1 миллиона баррелей, в т время как запасы дистиллятов выросли на 11.2 миллиона баррелей. Специалисты ожидали увидеть подъем запасов бензина на 2.25 миллиона баррелей, а также повышение дистиллятов на 2.06 миллиона баррелей.

Участники рынка считают, что предложение нефти на мировых рынках в первой половине 2015 года достигнет значения в 1 миллиона баррелей в сутки. Аналитики Simmons & Co. Сообщили о том, что перенасыщенность рынка будет сохранена и во второй половине текущего года, хотя скорость упадет.

нефть спот

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев