Золото идет вниз

фьючерс золота

Цены на драгоценный металл в среду опустились, прервав тем самым свой подъем, продолжавшийся семь дней к ряду, отмечают аналитики МОФТ (входит в ТОП рейтинга ребейт-сервисов Форекс Академии Masterforex-V). Снижение цен было вызвано реакцией инвесторов на заявление о том, что руководство Евроцентробанка предложило покупать облигации приблизительно на 50 миллиардов евро в месяц (58 миллиардов долларов). По результатам торгов на COMEX, подразделении Нью-Йоркской товарной биржи (NYMEX), котировки наиболее активно торгуемых февральских фьючерсов на золото опустились на 50 центов, до уровня 1293.70 долларов за тройскую унцию. За предшествующие семь сессий фьючерсы выросли в цене на 7.1 процента.

Впервые за пять месяцев цены на драгоценный металл поднялись выше отметки в 1300 долларов за унцию в среду утром, когда инвесторы скупали данный актив-убежище в преддверии заседания Евроцентробанка по кредитно-денежной политике, которое состоится в четверг, 22 января. Тем не менее, цена на золото опустились после заявления Wall Street Journal по поводу того, что Евроцентробанк проведет голосование по предложению направления о покупках облигаций каждый месяц, которые будут продолжаться, по меньшей мере, на протяжении года. Такая мера направлена на поддержание здоровья экономики в Европе и предотвращения риска дефляции. Лучшее понимание возможного курса политики центрального банка Европы, а также повышение цен на золото на 100 долларов в 2015 году, вынудило некоторых инвесторов снижать золото в своем держании.

Поведение золота пока что трудно предвидеть.

Трейдеры, как и заявляли аналитики МОФТ, в среду стали закреплять прибыль по длинным позициям по золоту. Протестировав отметку 1205 долларов за унцию металл испытал давление, пройдя уровень 1296 и опустился к 1285 долларам за унцию.

Давление сохраняется, ввиду чего попытки восстановить свои положение сдерживает сопротивление в районе 1296. Несмотря на это, пока драгметалл остается выше уровня поддержки на 1280 долларов за унцию, вероятность очередного роста остается высокой. В случае потери данной поддержки восходящий импульс угаснет.

На этот день, 22 января, запланировано объявление решения Евроцентробанка по поставке. Предполагается, что регулятор запустит программу покупки активов в сумме 50 миллиардов евро в месяц, что выступило для золота позитивным фактором, - разъяснили аналитики МОФТ.

золото спот

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев