Золото вновь может устремится вниз

фьючерс золота

Цены на драгоценный металл начали немного подниматься на фоне ослабления американской валюты и предстоящих переговоров относительно кредитования Греции, которое могут оказать влияние на ее участие в еврозоне. В понедельник, 16 февраля, желтый металл торговался по 1.234.95 доллара за унцию сравнительно с 1.229,20 доллара при закрытии пятничных торгов в Америке с поставкой в апреле месяце выросли в цене на 7.70 доллара, до значения 1.234.80 доллара за унцию.

Если министры финансов Европы в понедельник, 16 февраля, не смогут прийти к договоренности с Грецией относительно продления программы финансовой помощи, инвесторы опасаются того, что Греция угрожает кредитных кризис, который может вынудить ее покинуть зону евро. Опасения накануне переговоров с Греции с кредиторами продолжают поддерживать золото в качестве низкорискованного актива.

Однако большинство аналитиков предсказывают снижение цен на драгоценный металл, ожидая повышения процентных ставов Федрезервной системой в 2015 году, которое вызовет повышение курса американской валюты. Запасы наиболее крупного в мире обеспеченного золотом ETF-фонда SPDR Gold Trust в пятницу сократились на 0.42 процента, до 768.26 тонны. Спрос на физическом рынке в Китае остается повышенным накануне новогодних праздников, которые стартуют в среду, но трейдеры отмечают, что объем продаж оказался ниже, нежели годом ранее. Физический спрос в Китае удержит драгоценный металл в границах от 1.220 до 1.235 долларов в ближайшие два дня перед новогодними праздниками. Серебро торговалось по 17.38 доллара за тройскую унцию сравнительно с 17.29 доллара к закрытию пятничных торгов, платина стоила 1.211.45 доллара против 1.203.98 доллара, и палладий – 784.50 доллара против 788.20 доллара США.

Золото вновь отправилось вниз.

Как сообщили аналитики МОФТ (входит в ТОП рейтинга ребейт-сервисов Форекс Академии Masterforex-V), прошлая неделя для «быков» по золоту оказалась провальной. Котировки металла пытались развить движение вверх, но не им не удалось пройти оферу на отметке 1245. Испытав давление, золото вновь отправилось вниз и достигло уровня поддержки 1217 доллара за унцию.

Возможный выход Греции из еврозоны и заинтересованность в металле Китая способствовали укреплению его котировок. Вместе с тем попытки восстановиться сдерживает сопротивление в районе 1263. Пока же драгоценный металл расположен ниже данной границы, риски очередного спада будут оставаться.

золото спот

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев