Нефть вновь идет вверх на фоне прогноза министра нефтепромышленности Кувейта

фьючерс нефти

Как сообщили в отделе аналитики рынков международной компании HY Markets (входит в ТОП рейтинга брокеров Форекс Академии Masterforex-V), нефть вновь начала подниматься на фоне активизации спекуляций о том, что низкие цены на сырье приведут к снижению инвестирования сферы добычи. В четверг представитель французской компании Total сообщил о планах снижения капитальных инвестиций и персонала на фоне обвала цен на «черное золото». Немного раньше исполнительный директор Shell предупредил о том, что предложение может начать отставать от спроса из-за снижения бюджетов нефтедобывающих компаний.

Нефть снова может протестировать отметку в 49.90 долларов.

Apache Corp, самая крупная американская компания по добыче сланцевой нефти, сообщила о планах снизить капитальные расходы и численность нефтедобывающих вышек в текущем году, вследствие чего добыча сырья почти не изменится с показателем 2014 года. Как считают эксперты ВВП, несмотря на то, что дно цен еще не образовалось, технические индикаторы говорят в пользу продолжения восходящей коррекции. Они ожидают повышения еще на 10 процентов вследствие чего цена мартовского контракта достигнет значения в 60 долларов США.

Рейтинговое агентство Moody’s Investors Service сообщило о том, что ценовой спад на нефть не сможет привести к росту мировой экономики в предстоящие два года в связи с проблемами в Японии, России, Китае и еврозоне. В выигрыше останутся только Индия и Америка. Агентство увеличил прогноз по американскому ВВП на текущий год с 3 до 3.2 процентов в своем последнем квартальном отчете. На 2016 года прогноз остался на отметке в 2.8 процента.

Касательно же стран Большой двадцатки Moody’s прогнозирует повышение менее 3 процентов в 2015 году и в 2016 году, отмечают эксперты рынка Форекс компании HY Markets. Предположения базируются на средней стоимости нефти марки Brent в 55 долларов за баррель, которая в 2016 году может подрасти до 65 долларов в 2016 году. Moody’s ожидает, что в этом году цены на «черное золото» останутся на текущих позициях и серьезно не изменятся в ближайшее время. Относительно же еврозоны, Moody’s прогнозирует ВВП на отметке немного ниже 1 процента в 2015 году и на значении в 1.3 процента в 2016 году.

С технической точки зрения ближайший уровень сопротивления в понедельник, 16 февраля, находится на 53.50 долларов, выше которого возможно продолжение восходящего движения в область 54.00 долларов. С другой стороны, преодоление поддержки на 50.50 долларов приведет к повторному тестированию района 49.90 долларов.

нефть спот

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев