Нефть стремительно подорожала

фьючерс нефти

В марте месяце Ирак повысил экспорт «черного золота» на 15 процентов сравнительно с февральским показателем – до самого высокого уровня за 35 лет, чтобы компенсировать снижение поставок в начале текущего года в связи с плохими метеоусловиями, сообщил в среду, 1 апреля, председатель Министра нефти страны Асим Джихад.

Ирак, что занимает второе место по объемам добычи «черного золота» среди участников Организации стран-экспортеров нефти (ОПЕК), в марте месяце поставил на мировые рынки 92.4 миллиона баррелей топлива, или 2.98 миллиона баррелей в сутки, сообщают в отделе аналитики рынков международной компании HY Markets.

Министерство предприняло исключительные условия для повышения экспорта «черного золота» для того, чтобы компенсировать задержи в загрузке танкеров в связи с плохими погодными условиями. Экспортная выручка Ирака от продажи нефти в минувшем месяце составила 4.46 миллиарда долларов. В мае 2014 года – пиковый месяц продаж за рубеж в прошлом году – Ирак заработал на нефти 8.08 миллиардов долларов. Годом ранее Ирак добавил в среднем 3.3 миллиона баррелей в сутки нефти, по подсчетам Bloomberg. Правительство страны планирует довести это значение до 6 миллионов баррелей в сутки в 2018 году.

Рынок нефти может оказаться в центре внимания инвесторов.

После выхода еженедельных данных о запасах «черного золота» от EIA нефть WTI crude oil подорожала. Об этом сообщили эксперты рынка Форекс компании HY Markets. Рынок нефти на текущей неделе может оказаться в центре внимания инвесторов. Мировые лидеры продолжили на 1 день конечный срок заключения рамочного соглашения по поводу ядерной программы Ирана.

Так, в центре готовящегося соглашения является гарантия того, что в Иранке не будет производиться достаточно расщепляющихся материалов для изготовления ядерного заряда. В ответ на взятые на себя обязательства воздерживаться от обогащения урана Тегерана получит снятие наиболее болезненных международных экономических санкций, в частности на экспортные поставки «черного золота». Пресс-секретарь американского правительства выступил с заявлением по поводу того, что в случае отсутствия прогресса Ирана могут ожидать дополнительные санкции.

Нефть WTI-марки в этот день, 2 апреля, стремительно поднялась из области дневных минимумов на отметке в 47.05 долларов и установила максимумы в районе 50.40 долларов (сопротивление), отмечают эксперты рынка Форекс компании HY Markets.

нефть спот

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев