Фондовые индексы Азиатско-Тихоокеанского региона закрылись в основном в минусе

TeleTrade

По результатам торгов четверга большая часть основных фондовых индексов Азиатско-Тихоокеанского региона в основном закрылись в отрицательной области. Акции в странах-производителях металлического сырья, в том числе Австралия, снижаются в цене из падения цен на железную руду и большинство цветных металлов, - разъяснили аналитики TeleTrade. Помимо этого, инвесторы разочарованы слабыми данными о розничных продажам в Америке и опасаются последующего обвала мировых рынков облигаций.

На торговой сессии в Гонконге ценные бумаги второй по величине интернет-компании Tencent Holdings Co., резко выросли в цене на фоне фиксации рекордной прибыли в первом квартале. Рыночная стоимость самых крупных в мире горнорудных компаний BHP Billiton Ltd. и Rio Tinto Ltd. сократилась снизилась на торгах в Сиднее, так как эксперты, опрошенные Thomson Reuter, ожидают последующего снижения цен на железную руду. Средний прогноз на текущий год ухудшен с 68 до 56 долларов за тонну.

Европейские фондовые рынки восстановились.

Фондовые индексы Европы восстановились после 2-дневного снижения, при поддержке роста акций сталелитейных компаний. Инвесторы также обратили свое внимание на заявление руководителя британского Банка Марка Карни. Отвечая на вопрос, в интервью радио ВВС относительно изменения рекордно низких процентных ставок к этому времени 2016 года, Карни сообщил о том, что это возможно, но зависит от эволюции экономики. Они точно не планируют поднимать процентные ставки слишком рано или слишком быстро и снижать скорость экономики.

Также Карни заявил о том, что низкий уровень производительности в Англии, являющийся одним из последствий финансового кризиса – постепенно начнет подниматься. Руководитель Центробанка отметил, что британский сектор экономики как и прежде будет сталкиваться со «встречными ветрами» от слабого подъема мировой экономики, налогово-бюджетной политики правительство и укрепление стерлинга, который достиг 6-месячного максимального уровня против доллара США, отмечают эксперты рынка Форекс компании TeleTrade. Помимо этого, Карни сообщил о том, что важным моментом является обеспечение ясности относительно планового референдума о членстве в Евросоюзе.

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев