Фондовые площадки Азии завершили торги в основном в положительной области

TeleTrade

По результатам пятничных торгов большая часть основных фондовых индексов Азиатско-Тихоокеанского региона закрылись в основном на положительной территории. Об этом сообщили аналитики TeleTrade. Фондовый рынок Японии поднялся вслед за Америкой и Европой – инвесторы позитивно отреагировали на заявление руководителя Евроцентробанка Мариод Драги, который сообщил о том, что Евроцентробанк продолжит программу экономического стимулирования.

Китайский фондовый рынок идет вниз на фоне ожиданий того, что готовящиеся первичные размещения акций приведут к оттоку средств с вторичного рынка. Согласно предварительным оценкам, в ближайший период времени инвесторы вложат в IPO близко 2.79 триллиона юаней (450 миллиардов долларов США).

Котировкий акций коммунальный компаний Китая (GD Power Development), а также телекоммуникационных компаний (ZTE Corp.), упали вниз по результатам торгов. Акции рекламно-коммуникационного холдинга Dentsu поднялись на 13.6 процентов. Рыночная стоимость бумаг Nikon сократилась на 10.9 процентов, которая на момент окончания 2016 финансового года прогнозирует снижение операционной прибыли на 30 процентов.

Американские фондовые индексы пошли вверх.

Перед открытием рынка фьючерс S&P находился на отметке 2119.25 (+0.086 процента), фьючерс NASDAQ поднялся на 0.21 процента до значения 4499.55. Внешний фон нейтральный. Основные фондовые индексы Европы на данный момент времени показывают смешанную динамику.

Фьючерсы на главные фондовые индексы Америки на премаркете идут вверх в пятницу, 15 мая, на фоне сокращения волатильности на рынке инструментов с фиксированной доходностью. В последние дни тенденция продаж государственных облигаций ослабла, что позволило стабилизировать их прибыльность, пускай и на относительно високих позициях.

Повышение фьючерсов ограничили выпущенные данные по промышленному производству в Америке, которые оказались слабее прогнозов. Значение в прошлом месяце опустилось на 0.3 процента м/м при средних ожиданиях роста на 0.1 процента. Важных известий корпоративного характера, которые смогли бы повлиять на динамику широкого рынка, на премаркете не было замечено. Как считают аналитики рынка Форекс компании TeleTrade, после начала торговой сессии влияние на их ход могут повлиять данные по индексу потребительских настроений от Reuters/Michigan, выход которого запланирован на 13.55 GMT.

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев