Нефть в ожидании еженедельных данных о запасах сырья в Америке

фьючерс нефти

Нефть марки Brent едва ли вырастет в цене в третьем квартале 2015 года, так как хранилища в Европе заполнены практически до предела, и для снижения избытка топлива на рынке будет необходимо время, - отмечают аналитики в отделе аналитики рынков международной компании HY Markets. Как сообщает Bloomberg со ссылкой на экспертов компании, заметного снижения объемов добычи необходимо ожидать только к четвертому кварталу 2015 году.

Помимо этого, ввиду перенасыщения рынка Европы некоторые специалисты могут перенаправить поставки в Америку, что повлияет на скорость сокращения запасов в американских хранилищах. При этом нефть, поступающая в Соединенные Штаты морским путем, будет в первую очередь использоваться НПЗ, установленными на атлантическом побережье, и тогда топливо с месторождениям Bakken будет пополнять резервуары терминала в Кушинге, - считают специалисты. Данные о недельных изменениях запасов топлива в Кушинге, где хранится нефть, торгуемая на товарной бирже в Нью-йорке (NYMEX), являются важным индикаторов для участников рынка.

Между тем инвесторы продолжают следить за ходом долговых переговоров между Грецией и международными кредиторами на фоне надежд, что соглашение скором времени будет достигнуто. По результатам экстренного заседания в понедельник министры финансов еврозоны не смогли достичь соглашения по спасению Греции, однако они отметили, что окончательное соглашение может быть заключено немного позже в этой неделе. Программа финансовой помощи Греции завершается 30 июня, в то время как Афины обязаны выплатить МВФ близко 1.6 миллиардов евро к этому дню. Дефолт Греции может спровоцировать выход страны из еврозоны.

Нефть немного подорожала.

Как заявили эксперты рынка Форекс компании HY Markets, нефть WTI-бренда торгуется ниже отметки в 60 долларов за баррель в ожидании выхода еженедельных данных о запасах сырья в Америке. Прогнозируется, что отчет EIA продемонстрирует падение значения на 1.8 миллиона баррелей, до 466 миллионов баррелей.

Ценыана нефть WTI-бренда к этому времени немного подросла, при этом достигнув значения 59.63 доллара за баррель, причем ближайший уровень поддержки находится на отметке 58.70 доллара – минимум 9 июня, в области 58.32 доллара – минимум 8 июня и на 57.20 доллара – минимум 5 июня, - уточняют эксперты рынка Форекс компании HY Markets.

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев