Нефть продолжает опускаться вторую сессию к ряду

фьючерс нефти

Как заявили аналитики TeleTrade, цены на нефть WTI-бренда вновь упали ниже 60 долларов за баррель. Котировки продолжили опускаться вторую сессию подряд после того, как в американском Министерстве энергетики заявили о неожиданном повышении уровня запасов таких нефтепродуктов, как бензин, на неделе с 13 по 19 июня.

В среду Управление энергетической информации Минэнерго Америки заявило о более существенном, нежели предполагалось, снижении коммерческих запасов «черного золота» в Америке практически на 5 миллионов баррелей. Однако запасы топлива на отчетной неделе возросли на фоне более активной работы нефтеперерабатывающих предприятий страны. Ранее аналитики ожидали, что запасы нефтепродуктов сократятся.

После публикации данных мнения аналитиков разделились в отношении перспектив рынка нефти.

Несмотря на то, что повышение уровня запасов топлива свидетельствует о возможном падении цен на «черное золото», некоторые считают, что он является естественным результатом повышения активности нефтеперерабатывающих заводов страны. Помимо этого, многие аналитики отмечают увеличение спроса на топливо среди североамериканских автомобилистов. Однако данные Министерства энергетики также показали рост добычи нефти в Америке до 9.6 миллионов баррелей в день. Такой большой объем свидетельствует о том, что на рынке, как и прежде, много нефти.

Помимо этого, рыночные наблюдатели не исключают увеличения предложения нефти на мировом рынке за счет поставок иранской нефти в случае заключения сделки по ядерной программе Тегерана, уточняют эксперты рынка Форекс компании TeleTrade. При снятии санкций предложение «черного золота» на мировом рынке может подняться на 1 миллион баррелей.

Также инвесторы уделили особое внимание данным Главного таможенного управления Китая. Согласно данным китайской таможни, в мае месяце импорт нефти в Китае сократился. Спрос на нефть в КНР был одним из главных факторов, поддерживающих цены на «черное золото» в последнее время. Власти страны покупали дешевую нефть для пополнения стратегических коммерческих запасов страны. Любой признак сокращения спроса на нефть в Китае оказывает весьма отрицательное влияние на стоимость нефти в сложившихся обстоятельствах. В записке JBC Energy отмечается, что в Китае, скорее всего, заканчиваются свободные мощности нефтехранилищ.

фьючерс нефти

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев