Нефть торгуется в рамках прежнего диапазона

фьючерс нефти

Нефть WTI-бренда слабо снижалась в цене в пятницу, 26 июня, на опасениях того, что рост добычи в Америке усугубит избыток топлива на мировом рынке в то время, как котировки марки Brent стабильны в ходе торгов, сообщают в отделе аналитики рынков международной компании HY Markets. Августовские фьючерсы на нефть марки Brent на лондонской бирже ICE Futures к 14:16 мск упали в цене на 0.07 доллара (0.11 процента) – до 63.13 доллара за баррель. Цены фьючерсов на нефть WTI-бренда на август месяц на электронных торгах Нью-Йоркской товарной биржи (NYMEX) к указанному времени опустились на 0.22 доллара (0.37 процента) – до 59.48 доллара за баррель.

Как ранее заявило американское Министерство энергетики, объемы добычи «черного золота» в стране на минувшей неделе выросли до практически рекордного значения в 9.6 миллиона баррелей в сутки. Тем временем запасы нефти в Америке, хоть и опускаются, но все равно превышают среднеисторический уровень резервов для этого времени года больше чем на 80 миллионов баррелей. Помимо этого, Организация стран-экспортеров нефти (ОПЕК) значительно превышает собственные квоты на добычу, установленные на отметке в 30 миллионов баррелей в сутки, на протяжении последнего года.

Складывается такое впечатление, что рынок движется на автопилоте, - заявил аналитик Barclays Мисвин Манеш. И все же избыточное предложение никуда не делось. Индекс волатильности нефтяных котировок, рассчитываемый Чикагской биржей опционов, в четверг обновил минимум с конца октября месяца 2014 года.

Нефть немного подешевела.

Как заявили эксперты рынка Форекс компании HY Markets, нефть WTI-бренда остается в границах прежнего диапазона, ограниченного 62-57 долларами за баррель. Главными факторами влияния на динамику цен остаются укрепление доллара США с одной стороны, и неопределенность перспективы достижения соглашения с Ираном - с другой. По возникшей в последнее время информации стороны вряд ли смогут устранить все противоречия до установленного ранее крайнего срока, 30 июня.

Цены на нефть марки WTI к этому времени немного опустились, при этом достигнув значения в 59.63 доллара за баррель, причем ближайший уровень поддержки в пятницу, 26 июня, находится на отметке 59.50 доллара – минимум вторника, ниже – в районе 58.23 (минимум 9 июня) целью снижения выступит 57.83 доллара – минимум 4 июня и 57.72 доллара – минимум 29 мая, уточняют эксперты рынка Форекс компании HY Markets.

нефть спот

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев