Нефть падает на фоне событий в Греции и Китае

фьючерс нефти

Цены на «черное золото» идут вниз, так как греки отвергли меры жесткой экономии, необходимые для получения новых займов, а правительство Китая приняло беспрецедентные меры для того, чтобы предотвратить падение фондового рынка, сообщают в отделе аналитики рынков международной компании HY Markets. К 08.35 мск фьючерсы на нефть марки Brent упали в цене на 0.80 доллара, до 59.52 доллара за баррель, а фьючерсы на WTI – на 2.18 доллара, до 54.75 доллара США.

Итоги греческого референдума поставили под сомнение участие страны в еврозоны, и как следствие курс евро к доллару США ушел вниз в понедельник утром. Резервы Греции уже на пределе, а новых кредитов в ближайший период времени не предвидится, в связи с чем стране на грани выхода из состава ЕС.

Китайское правительство после 30-процентного падения фондового рынка с июня месяца приняло целый ряд мер для предотвращения его последующего снижения. Инвестиционные компании и управляющие фондами дали согласие на то, чтобы выкупить большое количество акций при поддержке государственной компании, предоставляющей маржинальное финансирование, которая в свою очередь получит средства от Центрального банка.

Нефть завершила неделю спадом.

В пятницу нефть снижалась в цене в ответ на опасения, связанные с объемами добычи в Америке. Об этом сообщили эксперты рынка Форекс компании HY Markets. В четверг данные Baker Hughes продемонстрировали, что на минувшей неделе число буровых установок увеличилось на 12 до 640, при этом прервав 29-недельный период снижения. При этом объемы добычи в Америке остаются большими и продолжают давить на фьючерсы нефти. Это первый рост значения с 2014 года, при этом на сегодняшний день численность действующих буровых установок на 60 процентов меньше, нежели в октябре месяце, когда их было 1.609.

Согласно аналитикам Deutsche Bank, добыча сланца сократиться в ближайшие несколько месяцев, скорее всего, в начале 2016 года. При этом рынок останется перенасыщенным в первые шесть месяцев следующего года, приблизительно на 2.3 миллиона баррелей в сутки. На данный момент рынок перенасыщен на 1.5-2 миллиона баррелей в сутки.

Также, отмечают эксперты рынка Форекс компании HY Markets, в центре внимания продолжают находиться ядерные переговоры с Ираном. Запад должен изучить итоговое соглашение до вторника. В случае подписания ожидается, что с Ирана будут сняты санкции и на рынке появиться большое количество иранской нефти, что выступит в качестве дополнительного катализатора снижения цен.

нефть спот

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев