Золото находится под давлением «медведей»

фьючерс золота

В понедельник, цены на драгметалл колеблются между небольшим подъемом и снижением, так как внимание инвесторов приковано к Греции после того, как на референдуме в воскресенье страна отказалась принять условия для пакета финансовой помощи от кредиторов, сообщают аналитики МОФТ. Результат всеобщего голосовая в Греции укрепили неопределенность относительно будущего страны в еврозоне и усугубили противостояния страны с ее внешними кредиторами.

Европейские чиновники указали на то, что они продолжают финансирование Греции только в обмен на масштабные реформы экономики. Греческий премьер-министр Алексис Ципрас поприветствовал итоги референдума и сообщил о том, что Афины возвращаются к переговорам со срочной целью вновь открыть для работы банковские учреждения, которые не работают уже на протяжении недели после того, как был введен контроль за движение капитала.

Без дополнительного чрезвычайного финансирования с боку Евроцентробанка Греции рискуют столкнуться с финансовым кризисом на протяжении нескольких дней. Немного позже в этот день Евроцентробанк обсудит, стоит ли продолжать чрезвычайное финансирование банков Греции на текущем лимитированном показателе. Лидеры еврозоны, как предполагается, во вторник вечером проведает конференцию для того, чтобы обсудить последствия референдума. Несмотря на итоги референдума, в понедельник министр финансов Греции Янис Варуфакис неожиданно подал в отставку.

Золото имеет шанс опуститься в сторону 1142-1132.

Как сообщили аналитики МОФТ, на предыдущей неделе желтый металл торговался ниже уровня 1180. Преодолев данное значение, котировки золота продолжили движение вниз и достигли уровня 1170, который не смог удержать давление покупателей.

Преодоление данного значения вызвало снижение котировок золота до 1157, где «быки» активизировались, в силу чего котировки вернулись к отметке 1170. Торги по желтому металлу открылись небольшим гэпом вверх после проведенного референдума в Греции.

Тем не менее, греческий кризис не вызвал массовых покупок золота в качестве актива-убежища, что, как считают аналитики МОФТ, является показателем высокой вероятности последующего нисходящего движения в сторону 1142-1132.

золото спот

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев