Фондовые рынки Европы закрылись снижением

TeleTrade

Рынки ценных бумаг Европы опустились после того, как греки отвергли условия кредиторов на воскресном референдуме, однако снижение оказалось не таким значительным, как предполагали многие инвесторы. Об этом сообщили аналитики TeleTrade. Отказ Греции от требований кредиторов, скорее всего, приблизит страну к выходу из еврозоны. Однако некоторые участники рынка, как и прежде, не готовы к активным действиям с учетом того, что без ответа остается множество вопросов.

Данные по еврозоне поддержали индексы.

Большинство фондовых менеджеров предположили, что Евроцентробанк предпримет оперативные действия для сдерживания любых последствий греческого кризиса. Испания и Талия пострадали больше всего из-за подверженности этих государств рискам из Греции, при этом продавцы сосредоточились на акциях банков. Миланский FTSE MIB обвалился на 4 процента, а мадридский IBEX 35 опустился на 2.2 процента. Фондовые рынки Греции были закрыты на минувшей неделе. Как и банка страны, они вновь начнут свою работу не раньше вторника.

Незначительную поддержку индексам оказали данные по еврозоне. В исследовательском центре Sentix заявили о том, что несмотря на кризис в Греции, индекс уверенности инвесторов в еврозоне неожиданно улучшился в текущем месяце, при этом отступив от 4-месячного минимума. Показатель доверия инвесторов поднялся до 18.5 в июле месяце против июньских 17.1. Согласно ожиданиям, индекс должен был опуститься до 16.0 пункта. Также необходимо добавить, что инвесторы были более оптимистично настроены относительно оценки нынешней ситуации. Индекс текущих условий поднялся до 14.8 в июле месяце сравнительно с 11.8 в июне. Между тем, мера ожиданий сократилась до 22.2 с 22.5 месяцем ранее. Если оценивать в разрезе стран, доверие инвесторов в Германии осталось без изменений в июле месяце – соответствующее значение составило 28.8 пункта. В глобальном же масштабе, показатель доверия инвесторов опустился до 14.2 с 14.6 в предыдущем месяце.

Котировки Rolls-Royce ушли вниз в понедельник, 6 июля, на 9,5 процента, так как компания сократила прогнозы прибыли на этот и последующий годы и сообщила о том, что прекращает выкуп акций с целью экономии средств.

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев