Прогнозируемая цена на золота в 1100 уже близка

фьючерс золота

Во вторник, 21 июля, цены на золото достигли наиболее низкого с 2010 года значения в то время, как перспективы увеличения процентных ставок в Америке продолжают давить на драгметалл, сообщают аналитики МОФТ.

На подразделении Нью-Йоркской товарной бирже COMEX, фьючерсы на драгметалл с поставкой в августе месяце выросли на 40 центов, или на 0.04 процента, и торговались на 1107.20 доллара за унцию в ходе утренних американских торгов. днем ранее золото опустилось до 1080.00 доллара – минимум с февраля 2010 года, перед тем как закрыть торги на отметке в 1106.80 доллара, опустившись на 25.10 доллара или на 2.22 процента.

В понедельник желтый металл подешевел в начале азиатской сессии по причине технических продаж, последовавших за падением цены ниже ключевого уровня поддержки, при этом спровоцировав волну приказов на продажу на фоне «медвежьих» сигналов. Цены на золото оказались под мощным давлением продаж в последние недели на фоне спекуляций о том, что Федрезервная система планирует поднять процентную ставку впервые за 8 лет уже в сентябре месяце.

Золото, не дающее текущего дохода, рассматривается в качестве менее привлекательной инвестиции в периоды роста процентных ставок. Также на Comex фьючерсы на серебро с поставкой в сентябре поднялись на 7.4 цента, или на 0.5 процента, и торговались на 14.83 доллара за унцию, в то время как фьючерсы на медь с поставкой в сентябре подросли на 0.1 цента, или на 0.05 процента, и торговались на 2.483 доллара за фунт.

Золото по-прежнему находится под давлением.

Как сообщили аналитики МОФТ, по предварительным прогнозам, золото все еще остается под давлением после своего резкого снижения до уровня 1084. Подъем золота днем ранее до отметки 1119 не смог развить позитивную динамику, так как уровень его сбыта оказал свое давление.

Как говорилось ранее, достижение драгметаллом важных уровней может привести к движению стоимости до значения 1000. Этот уровень аналитики называют психологическим и советуют подготовиться к ее пробитию. В том случае, если медведи смогут пробить область 11-ой фигуры, то цены на золото могут вырасти до отметки 1150.

По словам одного из представителей американского Федрезерва – Д. Булларда, повышение процентной ставки этой осенью может случиться больше чем на 50 процентов, что имеет отрицательное влияние на котировки золота уже в этот день, 21 июля.

золото спот

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев