Нефть закрепилась ниже уровня в 50.00 долларов

фьючерс нефти

Цены на «черное золото» упало до минимального уровня за шесть месяцев на обещании Ирана стремительно нарастить добычу после снятия санкций по отношению к этой стране, а также новых сигналах ослабления экономики Китая, сообщают в отделе аналитики рынков международной компании HY Markets. Сентябрьские фьючерсы на нефть марки Brent к 14.10 мск в понедельник, 3 августа, подешевели на 0.91 доллара (1.74 процента) – до 51.3 доллара за баррель. Цена фьючерса на нефть WTI-бренда на сентябрь упала к этому времени на 0.61 доллара США (1.29 процента) – до 46.51 доллара за баррель.

Как заявило иранское государственное информационное агентство IRNA, министр нефти страны Бижан Намдар Зангане отметил, что Иран сможет увеличить объемы добычи «черного золота» на 500 000 баррелей в сутки уже через неделю после снятия санкций и на 1 миллиона баррелей в сутки – через месяц. Вероятность снятия санкций с Ирана не стопроцентная, но стороны переговоров сделали большой шаг в данном направлении, - отметил старший аналитик сырьевого рынка в SEB AB Бьярн Скилдруп. В этом году ожидается избыток нефти на отметке в 2 миллиона баррелей в сутки, и это оказывает крайне отрицательное влияние. Помимо этого, индекс менеджеров закупок (PMI) в промышленной сфере, выпускаемый Национальным статистическим управлением Китая, в минувшей месяце упал до отметки 50 пунктов сравнительно с 50.2 пункта в июне месяце.

Нефть закрыла неделю падением.

В пятницу нефть опустилась на сообщении и значительной скорости роста американского сектора экономики, что оказало поддержку американской валюте, - заявили эксперты рынка Форекс компании HY Markets. В то же время ОПЕК сообщила о том, что снижении объемов добычи «черного золота» не будет.

В начале недели, во вторник, нефть протестировала 4-месячные минимальные позиции. Это случилось вследствие снижения фондового рынка Китая, что вызвало опасения по поводу возможного сокращения спроса на нефть. По результатам июля месяца цены на нефть опустились на 20 процентов. Это самый худший месячный показатель в 2015 году. Статданные этой недели также продемонстрировали неожиданное снижение запасов сырой нефти на минувшей неделе.

По данным экспертов Форекс-рынка компании HY Markets, с технической точки зрения нефть ниже показателя 50.00 доллара США. При этом ближайший уровень сопротивления находится на отметке 52.54 доллара – максимум 16 июля, на 53.94 доллара – пик 15 июля и на 54.35 доллара – максимум 10 июля.

нефть спот

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев