Нефть не удержала недавний подъем

фьючерс нефти

В четверг, 6 августа, фьючерсы на американскую нефть опустились до наиболее низкого показателя больше чем за 4 месяца, в то время как нефть марки Brent торгуется в области 6-месячного минимума на фоне предположений о том, что перенасыщение мирового рынка «черного золота» может продолжаться более длительный период времени, нежели ожидалось ранее, - сообщают в отделе аналитики рынков международной компании HY Markets.

На товарной бирже в Нью-Йорке нефть WTI –бренда с поставкой в сентябре месяце опустилась до внутридневного минимального показателя в 44.47 доллара за баррель – наиболее низкий с 18 марта, и торговалась на отметке 44.64 доллара в ходе американских утренних торгов, опустившись на 51 цент, или 1.13 процента.

Днем ранее на NYMEX нефть подешевела на 59 центов, или на 1.29 процента, при этом завершив торги на отметке 45.15 доллара, так как неожиданное повышение запасов бензины на минувшей неделе сократило прогноз спроса. Индекс USD, демонстрирующий силу американской валюты против корзины основных валют, держался на отметке 98.14 рано утром в четверг, в области 3-месячного максимума предыдущих торгов 98.33. Деноминированные в долларах фьючерсные контракты на нефть, как правило, идут вниз, когда американская валюта идет вверх, так как это делает нефть дороже для покупателей в других валютах.

Нефть торгуется в области 45.05 доллара.

Нефть WTI-бренда не смогла удержать утренний подъем и на торгах в Америке в среду обвалилась к минимумам ниже 45.00 долларов за баррель. Американское Министерство топлива заявило о том, что на минувшей неделе запасы «черного золота» уменьшились на 4.4 миллиона баррелей, - заявили эксперты рынка Форекс компании Forex-компании HY Markets. Однако этого не хватило для того, чтобы поддержать оптимизм инвесторов.

Выпущенный во вторник вечером отчет американского Института нефть продемонстрировал, что коммерческие запасы нефти на минувшей неделе снизились на 2.4 миллиона баррелей, до 459.7 миллиона, против ожиданий аналитиков в -1.5 миллиона баррелей. Выпущенный утром отчет о повышении деловой активности в непроизводственном секторе Китая в июле месяце до 53.8 пп – максимум с августа минувшего года против показателя за июнь в 51.8 пп временно поддержал цены на нефть.

нефть спот

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев