Рынки Европы закрылись падением на фоне статданных по Англии и Германии

TeleTrade

Фондовые индексы Европы опустились в этот день, 6 августа, а акции горнодобывающих и нефтяных компаний углубили падение, в то время как инвесторы оценивали перспективы повышения ставки Федрезервом. Об этом сообщили аналитики TeleTrade. В четверг британский Банк просигнализировал о том, что, как и прежде, готовится опровергнуть предложения по поводу того, что он быстро последует за американским Федрезервом, который всерьез рассматривает повышение ставок в сентябре месяце.

В обнародованных в четверг данных и заявлениях Центробанк заявил о том, что его руководители приняли решение оставить ключевую ставку на отметке в 0.5 процента, а размер портфеля покупки облигаций – на показателе в 375 миллиардов фунтов (585 миллиардов долларов). В протоколах заседания Комитета по кредитно-денежной политике, которые были обнародованы одновременно с решением по ставке, а не через две недели после него, как раньше, сказано, что решение не было единогласным: Иэн Маккаферти проголосовал за немедленный подъем ключевой ставки.

На рынок немного повлияли статданные по Германии и Британии.

Согласно данным Министерства экономики, объем заказов в производственном секторе Германии в июне месяце резко увеличился на 2 процента, при этом превысив ожидания в 0.2 процента. Это случилось благодаря заказам из-за границ еврозоны, а также размещению крупных заказов. Так, заказы вернулись к апрельскому показателя 2008 года. Объем экспортных заказов сравнительно с маем увеличился на 4.8 процента, при этом получив поддержку с боку падения курса евровалюты, увеличившего конкурентоспособность товаров из еврозоны за ее пределами. Заказы внутри страны уменьшились на 2.0 процента.

Между тем другая статистика продемонстрировала, что объем промышленного производства Англии сократился в июне месяце на 0.4 процента против прогнозов роста на 0.1 процента и повышения на 0.3 процента в мае (пересмотрено с +0.4 процента). Тем не менее выход в обрабатывающей промышленности вырос на 0.2 процента, при этом подтвердив прогнозы и частично компенсировав 0.6-процентное падение, записанное в минувшем месяце, - уточняют эксперты рынка Форекс компании TeleTrade.

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев