Золото укрепляет свои позиции в ожидании важных данных по Америке

фьючерс золота

По данным аналитиков МОФТ, в пятницу в ходе утренних европейских торгов цены на драгметалл подросли, восстановившись с 5.5-летнего минимального показателя, в силу того, что инвесторы заняли выжидательную позицию в преддверии выхода отчета по занятости в несельскохозяйственной сфере Америки немного позже в этот день.

На подразделении Comex Нью-Йоркской товарной биржи фьючерсы на желтый металл с поставкой в декабре месяце подросли на 0.53 процента, до отметки 1095.80 доллара США. Декабрьские контракты закрыли торги четверга подъемом на 0.41 процента, до уровня 1090.10 доллара за тройскую унцию. Вероятнее всего, фьючерсы получат поддержку в области 1079.20 доллара США – минимум 312 июля, и сопротивление на 1103.00 доллара – максимум 31 июля.

Цены на драгметалл упали после того, как в четверг американское Министерство труда заявило о том, что количество впервые поданных обращений на пособие по безработице за неделю, завершившуюся 1 августа, увеличилось на 3000, до 270000, с 267000 на предшествующей неделе. Эксперты ожидали, что на минувшей неделе количество обращений возросло на 6000, до 273000.

Участники рынка готовятся к выходу отчета американского правительства по занятости в несельскохозяйственной отрасли на фоне укрепившихся ожиданий повышения ставки в ближайший период времени. Согласно прогноз-консенсусу, отчет продемонстрирует рост количества рабочих мест в предыдущем месяце на 215000, в то время как уровень безработицы останется на той же отметке в 5.3 процента. В последние недели желтый металл оказался под мощным давлением продаж на фоне спекуляций, что в ближайшие несколько месяцев Федрезерв поднимет процентные ставки впервые с 2006 года.

Аналитики советуют воздержаться от торговли.

Как заявили аналитики МОФТ, в ожидании важного отчета по платежным ведомостям в несельскохозяйственном секторе Америки продавцы по желтому металлу фиксируют доход. Ввиду чего котировки золота на торговой сессии четверга выросли до 1094 и в тот день, 7 августа, подошли к значению 1097.

Очевидно, на текущий момент времени инвесторы исключительно фиксируют прибыль, так как имеется высокая вероятность того, что покупателей по доллару США разочаруют показатели отчета, таким образом, спровоцировав продажу.

золото спот

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев