Фондовые индексы Европы закрылись падением

TeleTrade

Европейские фондовые индексы опустились второй день к ряду, причем медиа-акции возглавили нисходящее движение, в то время как данные по количеству рабочих мест в Америке укрепили ожидания того, что Федрезервная система начнет поднимать ставки. Об этом сообщили аналитики TeleTrade.

Второй день к ряду фондовые индексы Европы показывают спад.

Индекс Stoxx Europe 600 опустился на 0.9 процента, до отметки 397.07 при закрытии торгов. Индекс Греции ASE, которая снова открыла биржи в понедельник после пяти недель простоя, прибавил 1.5 процента, сравнивая свое еженедельное снижение до 15 процентов. Coca-Cola HBC AG сделала наибольший вклад в повышение греческих бумаг в пятницу, 7 августа, поднявшись на 7 процентов.

В Америке работодатели добавили 215 тысяч рабочих мест в июле месяце, что ниже, чем 223 000, прогнозируемые специалистами. Тем не менее, уровень безработицы остался на 7-летним минимума в 5.3 процента, знак исцеления рынка труда, что держит Федрезервную систему на пути к подъема процентных ставок в следующем месяце.

Помимо этого, стало известно о том, что объем промышленного производства во Франции немного сократился по результатам июня месяца вопреки ожиданиям специалистов, которые прогнозировали еще одно повышение. Данные продемонстрировали, что промышленное производство сократилось в июне месяце на 0.1 процента вслед за повышением на 0.4 процента в мае месяце. Экономисты предполагали, что значение вырастет на 0.2 процента.

Относительно же производства в секторе обрабатывающей промышленности, то его объем опустился на 0.7 процента, при этом компенсировав рост на 0.7 процента, зафиксированный в мае месяце. Специалисты ожидали повышение производства на 0.2 процента. В выражении за год подъем промышленного производства сократил темпы на 0.6 процента с 2.5 процента в мае месяце, а скорость роста в сфере обрабатывающей промышленности просел на 0.1 процента с 3.0 процентов, - отмечают эксперты рынка Форекс компании TeleTrade. Экономисты предполагали увидеть повышение на 1.4 процента и на 1.8 процента, соответственно. Между тем участники рынка продолжают отслеживать корпоративный отчет. Из уже отчитавшихся за второй квартал компаний-участниц индекса STOXX 600 57 процентов оправдали ожидания экспертов или превысили их.

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев