Цены на нефть в среду отошли от шестилетнего минимума

фьючерс нефти

В четверг, 13 августа, фьючерсы на нефть идут вверх вторую сессию к ряду, так как аппетит к подъемозависимым активам улучшился, - сообщают в отделе аналитики рынков международной компании HY Markets. Перед этим китайский Центробанк заявил в ходе пресс-конференции о том, что для последующей девальвации нет причин, сокращая обеспокоенность относительно полномасштабной валютной войны, которая может дестабилизировать мировую экономику.

Китайская валюта открылась незначительным падением в четверг, однако потери сдерживаются, так как пекинские политики стали вмешиваться в рынок при попытке стабилизировать курс. В ходе утренних европейских торгов на бирже ICE в Лондоне нефть марки Brent с поставкой в октябре месяце вырос на 40 центов, или на 0.8 процента, до отметки в 50.58 доллара за баррель. Днем ранее цены на нефть марки Brent, торгуемую в Лондоне, поднялись на 47 центов, или на 0.95 процента, до 50.18 доллара США после того, как МЭА сообщило о том, что глобальный подъем спроса на нефть в текущем году будет сильнейшим за последние 5 лет.

Нефть восстановилась до 43.30 доллара.

Как заявили эксперты рынка Форекс компании HY Markets, цены на «черное золото» в среду отошли от шестилетнего минимума. Данные американского Министерства топлива продемонстрировали, что на минувшей неделе запасы сырой нефти уменьшились на 1.7 миллиона баррелей, до 453.6 миллиона баррелей, в то время как эксперты прогнозировали снижение на 1.9 миллиона баррелей. Запасы бензина опустились на 1.3 миллиона баррелей против прогноза падения на 1.6 миллиона, при этом запасы дистиллятов поднялись на 3 миллиона баррелей, в то время как эксперты ожидали подъем на 600.000.

Международное энергетическое агенство в среду заявило о том, что мировой спрос на нефть поднимется на 1.6 миллиона баррелей в сутки в этом году, что выше на 200k – максимальная скорость роста за последние 5 лет. Иран может повысить добычу до 3.6 миллиона баррелей в сутки на протяжении месяцев после снятия санкций. Как считают некоторые специалисты, определенно началась ребалансировка рынка нефти. Мировой спрос на «черное золото» продолжает повышаться головокружительными темпами.

Нефть восстановила позиции до 43.30 доллара, отмечают эксперты рынка Форекс компании HY Markets.

нефть спот

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев