Давление на золото способствовало падению цены на него

фьючерс золота

Золото упало в цене практически на 1 процента в четверг после 5 дней подъема благодаря сокращению опасений относительно последующей девальвации юаня и подъему фондовых рынков и американского доллара, - сообщают аналитики МОФТ. Желтый металл в 16.25 мск торговалось по 1.113.02 доллара за унцию сравнительно с 1.124.9 доллара при закрытии торгов в среду, а фьючерсы в Америке с поставкой в декабре месяце упали в цене на 10.3 доллара, до уровня 1.113.3 доллара за тройскую унцию.

Долларовый индекс поднялся на 0.3 процента в четверг после снижения на предшествующих торгах из-за сомнений относительно подъема ставок американским Федрезервом уже в сентябре месяце, учитывая девальвацию китайской валюты. Юань упал в цене третий день к ряду в четверг, но Центральный банк Китая сообщил о том, что нет никаких оснований для последующего обесценивания в валюте. Европейские акции в четверг после комментариев.

Словесная интервенция НБК относительно (юаня) в этот день, 13 августа задала рынкам лучший тон риска, - сообщается в обзоре RBC Capital Markets. Спрос на желтый металл достиг 6-летнего минимального значения во втором квартале, согласно отчету Всемирного золотого совета, так как слабые цены и перспектива увеличения прибыли ценных бумаг уменьшили интерес к драгметаллу. Запасы самого крупного в мире обеспеченного золотом ETF-фонда SPDR Gold Trust в среду поднялись практически с 7-летнего минимума, на 0.6 процента, до 21.6 миллиона акций.

Серебро торговалось по 15.36 доллара за тройскую унцию сравнительно с 15.485 доллара к моменту закрытия торговой сессии в среду, платина стоила 985.45 доллара против 996.65 доллара, и палладий -615.47 доллара против 623 долларов.

Золото вновь оказалось под давлением.

Как заявили эксперты МОФТ, девальвация Народного банка Китая не прошла бесследно как для финансового, так и для фондового рынка, но на текущий момент созданный ею эффект значительно снизился. После того, как лидеры Китая успокоили рынки своими комментариями, стало ощутимым давление на золото.

Несмотря на повышение золота до уровня сопротивления 1126, в четверг, 13 августа, котировки золота снова оказались под давлением, что способствовало снижению цены на золото до 1118.

золото спот

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев