Европейские фондовые площадки продемонстрировали смешанную динамику

Европейские фондовые индексы

Европейские фондовые индексы показали смешанную динамику в четверг после того, как днем ранее зафиксировали наибольшее снижение в октябре месяце. Рынок поддержали сильные отчеты целого ряда компаний и сокращения опасений относительно последующих девальвации китайской валюты, - заявили эксперты рынка Форекс компании TeleTrade.

В четверг, 13 августа китайский Центробанк заявил о том, что может обеспечить стабильность китайской валюты, а также пообещал открыть валютные рынки Китая для иностранных инвесторов. В то же время Центральный банк признал, что существует потенциал более значительного оттока капитала из Китая. Банк обещал обеспечить «упорядоченное» движение капитала через границу.

Данные по Америке оказались в центре внимания рынка.

Также в фокусе оказались данные по Америке, которые увеличили оптимизм относительно экономики и поддержали ожидания повышения процентных ставок. Министерство труда заявило о том, что количество рабочих мест в Америке, подавших новые заявки на получение пособия по безработице, увеличилось немного на предыдущей неделе. Это знак того, что увольнения стабилизировались, и экономика создает дополнительные рабочие места. Впервые подданные заявки на получение пособия по безработице, датчик увольнений, выросли на 5000 и достигли сезонно скорректированного значения в 274000 на неделе, завершившейся 8 августа. Экономисты ожидали 270000 новых обращений за пособием по безработице на прошедшей неделе.

Тем временем Министерство торговли заявило о том, что американцы в прошлом месяце активизировали расходы, при этом давая экономике столь необходимый толчок в начале второй половины года. Уровень розничных продаж увеличился с учетом сезонных колебаний на 0.6 процента. Продажи были без изменений в июне после стремительного подъема в мае. Без учета автомобилей уровень продаж вырос на 0.4 процента в июле месяце, при этом отметив уже третий месяц к ряду устойчивый рост, - заявляют эксперты рынка Форекс компании TeleTrade.

Между тем участники рынка продолжали анализировать данные по инфляции в Германии. Немецкий индекс инфляции снизил скорость, согласно оценкам, до пятимесячного минимального значения в июле месяце из-за более низких цен на энергоносители, продемонстрировали в четверг окончательные данные Destatis.

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев