Нефть вернулась к падению после предшествующего ралли

фьючерс нефти

Цены на «черное золото» вернулись к спаду после ралли днем ранее, при этом достигнув шестилетнего минимального показателя, что связано с укреплением американской валюты, опасениями по поводу роста мировой экономики и ростом предложения нефти. Об этом сообщили аналитики TeleTrade.

Эксперты отмечают, что на текущей неделе можно заметить значительные колебания котировок, во многом вследствие последовательного снижения курса китайского юаня Центральный банком КНР, что большинство инвесторов восприняли в качестве еще одного подтверждения снижения скорости роста китайского секторе экономики. Настроения по нефти достаточно слабые. Это в большей части связано с макроэкономическим настроением из-за опасений относительно мировой экономики, - заявил аналитик Price Futures Group Фил Флинн.

Данные по запасам «черного золота» по-прежнему находятся в центре внимания.

Давление на цены в этот день, 13 августа, также оказывают известия о выходе из строя самого крупного нефтеперерабатывающего завода Whiting компании BP в Индиане мощностью в 290 тысяч баррелей. Как считают эксперты, остановка НПЗ сократит коммерческий спрос на нефть, что впоследствии приведет к увеличению запасов в коммерческих хранилищах Америки. Другие НПЗ в Штатах начинают снижать объемы производства и готовятся к сезону технического обслуживания после того, как летний пик спроса на топливо для автомобилей был пройден. Стоит также напомнить о том, что отчет четверга МЭА продемонстрировал, что в мире уже на 3 миллиона баррелей в день больше производится нефти, нежели потребляется. Превалирование предложения над спросом до конца 2016 года. Но на рынок не начали поступать новые объемы иранской нефти, которые могут прибавить предложению еще 1 миллион баррелей в сутки. Специалисты предупреждают о снижении цены до отметки в 41-42 доллара, и это оптимистичный прогноз, - уточняют эксперты рынка Форекс компании TeleTrade.

Также в центре внимания остаются данные по запасам нефти в Америке. Американское Министерство энергетики заявило о том, что на неделе с 1 по 7 августа запасы «черного золота» уменьшились на 1.7 миллиона баррелей, до 453.6 миллиона баррелей. Так, запасы сократились третью неделю к ряду. Эксперты ожидали, что запасы нефти упадут на 2.0 миллиона баррелей. Запасы нефти в терминале Кушинга опустились на 51 тысячу баррелей, до 57.1 миллиона баррелей.

фьючерс нефти

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев