Золото вышло за пределы текущих максимумов

фьючерс золота

Цены на золото стабилизировались в пятницу, 14 августа, поскольку инвесторы оценивают влияние валютной интервенции Китая на сроки первого подъема процентной ставки Америки практически за 10 лет, - сообщают аналитики МОФТ. Драгметалл готовится завершить подъемом первую неделю из последних 8, после того как девальвация китайского юаня в начале текущей недели повысила неопределенность в мировой экономике, и инвесторы предпочли перейти в более безопасные активы, такие как желтый металл.

Золото торговалось по 1.118.5 доллара за унцию сравнительно с 1.114.65 доллара при закрытии торговой сессии в четверг, а фьючерсы в Америке с поставкой в августе месяце выросли в цене на 2.3 доллара, до 1.118 долларов за унцию. За неделю драгоценный металл вырос в цене приблизительно на 2 процента, оборвав 7-недельную серию снижения, самую длинную с 1999 года.

Участие Народного банка Китая в данной девальвационной войне рассматривается в качестве позитивного фактора для золота, - заявил аналитик Commerzbank Ойген Вайнберг. Популярным является мнение о том, что эта девальвация может оказать влияние на сроки повышения процентных ставок в Америке и поэтому толкает доллар США вниз, также рассматривается в качестве поддержки драгметаллу.

Золото будет искать поддержку в области 1.110 долларов, в то время как уровень 1.120-1.125 доллара станет пределом, если не будет наблюдаться последующее обесценивание юаня, - сообщается в записке MKS Group. Азиатские покупатели физического золота держались в стороне от рынка на текущей неделе из-за повышения цен.

Риск падения золота пока сохраняется.

Как заявили аналитики МОФТ, несмотря на тот факт, что золото получило поддержку из-за девальвации китайской валюты, его котировки не могут развить стабильное движение вверх. Это обусловлено сокращением спроса от основных покупателей драгметалла – китайских и индийских инвесторов.

После тестирования в четверг области уровня сопротивления 1127 котировки желтого металла откатились до уровня поддержки 1112, так как металл вновь оказался под давлением. На сегодняшний день можно заметить, что попытки золота развить движение вверх настойчиво ограничены отметкой 1118.

Данные о розничных продажах, обнародованные днем ранее, обеспечивали позитивные прогнозы по американской валюте.

золото спот

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев