Нефть торгуется без единой динамики

фьючерс нефти

Котировки нефти североамериканского WTI-бренда поднимаются в пятницу, 14 августа, уменьшая при этом недельное снижение в то время, как нефть марки Brent падая в цене на сигналах сохранения избытка топлива на рынке, - сообщают в отделе аналитики рынков международной компании HY Markets. Сентябрьские фьючерсы на нефть марки Brent, торги которыми заканчиваются в пятницу, на лондонской бирже ICE Futures к 17:15 МСК подешевели на 0.17 доллара (-0.35 процента) – до отметки в 49.05 доллара США за баррель. Более активно торгуемый октябрьский контракт подешевел на 0.14 доллара (-0.28 процента) – до 49.49 доллара за баррель.

Котировки фьючерсов на нефть WTI на сентябрь на торгах Нью-Йоркской товарной биржи (NYMEX) к указанному времени выросла на 0.37 доллара (+0.88 процента) – до 42.6 доллара за баррель. С начала этой недели нефть WTI-бренда упала в цене на 2.9 процента, контракт заканчивает в отрицательной области седьмую неделю к ряду чего не замечалось с января месяца. Нефть марки Brent с понедельника подорожала на 0.9 процента.

Как считают некоторые эксперты, нефть выглядит немного перепроданной, и в краткосрочной перспективе следует ожидать фиксации прибыли, ситуация выглядит достаточно неприятной для «быков». Предложение остается в избытке, а НПЗ начинают закрываться на плановое техническое обслуживание, и в данных условиях известия о том, что объем запасов остается на позициях, которые не были замечены на протяжении 8-ми лет, не внушая оптимизма. Возможности поглощения запасов со стороны НПЗ выглядит достаточно ограниченными, так как уровень загрузки мощностей приближен к максимуму, при этом ряд экспертов выражают опасения, что данный уровень загруженности заводов может завершиться увеличением технических проблем и внеплановых работ.

Нефть ускорила снижение.

Нефть марки WTI ускорила свое снижение в четверг, при этом протестировав значение в 42.00 доллара за баррель. Об этом заявили эксперты рынка Форекс компании HY Markets. Обнародованные данные продемонстрировали, что уровень розничных продаж неожиданно вырос в июле месяце, что свидетельствует о здоровой ситуации в потребительском секторе и оставляет дверь открытой для повышения ставок Федрезервом.

Нефть WTI-бренда на данный момент времени торгуется в области 42.16 доллара, при этом поддержка расположена на отметке 42.07 доллара – минимум 13 августа, после чего – на 40.07 доллара (минимум марта 2009 года), затем – на 34.03 доллара (минимум февраля 2009 года) и 30.28 доллара – минимум декабря 2008 года, уточняют эксперты рынка Форекс компании HY Markets.

нефть спот

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев