В Corruso estate разъяснили, почему иностранцы покупают недвижимость в Испании

Corruso estate

Рынок недвижимости Испании только-только вступает в период восстановления. Тем не менее, за последние несколько лет можно было заметить устойчивый интерес иностранных инвесторов к покупке объектов на территории этого государства. Спрос оставался на высоком уровне даже того, когда цены продолжали снижаться. Так в чем же секрет привлекательности Испании?

Иностранцы как локомотив развития рынка.

Популярность недвижимости среди иностранцев отличается в разных регионах Испании. Зачастую, нерезиденты интересуются зажиточными кварталами больших городов и курортными зонами. А в таком курортном городке, как Ситжес, инвесторы из-за рубежа обеспечивают больше 90 процентов всех покупок.

Как можно понять из слов экспертов компании Corruso estate, в основном, тут преобладают жители Британии. Но покупателей из Франции, Италии и Германии также большое количество. В последнее время зачастили также и американцы. Причина достаточно проста – курс евровалюты значительно упал относительно доллара, а для жителей Америки объекты автоматически стали дешевле процентов на 15-20 сравнительно с ценами за предыдущий год. В следствии чего покупателями стали не только предприниматели, рассчитывающие на повышение цен и окупаемости своих инвестиций за счет сдачи в аренду, но и обычные американские пенсионеры, для которых испанская недвижимость кажется сильно недооцененной.

Также рынок стал более привлекательным из-за либеральных условий, созданных для иностранного инвестора. Процедура покупки достаточно проста. Банки выдают нерезидентам ипотечные кредиты в размере 70 процентов от стоимости объема. Комиссионные и налоги также достаточно невелики. В Испании налог при передаче прав на недвижимость составляет близко 7 процентов. Еще от 3 до 8 процентов необходимо отдать риэлтору и другим специалистам, обслуживающим при проведении сделки. После чего новоиспеченный владелец обязан уплатить от 0.4 до 1.1 процента ежегодного налога на недвижимость, который рассчитывается от оценочной стоимости объекта. И только, если вы в будущем продадите свое домовладение по более высокой цене, с вас потребуют 24 процента налога на прирост капитала. Впрочем, данная норма распространяется только на граждан стран, что не входят в состав Евросоюза. Для жителей ЕС условия еще более благоприятны.

Впрочем, последняя норма вряд ли кого-то сильно беспокоит. Доход, который должен поступить от недвижимости в Испании в ближайшие несколько лет, с избытком покроет все затраты. Достаточно будет того, чтобы рынок хотя бы достиг докризисных уровней.

Более подробную информацию о компании можно найти на офици corruso.ru.

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев