Давление на золото сохраняет риски падения его стоимости

фьючерс золота

 В четверг, 3 сентября, фьючерсы на золото опустились до наиболее низких уровней сессии, так как европейская валюта ушла вниз в отношении доллара США после того, как глава Евроцентробанка Марио Драги сообщил о том, что при необходимости Центральный банк планирует использовать все доступные инструменты с целью стимулирования экономики и увеличения темпов инфляции, сообщают аналитики МОФТ.

Комментарии появились после того, как Евроцентробанк сохранил процентную ставки на рекордно низкой отметке в 0.05 процента. Центробанк также сохранил маржинальную ставку на отметке в 0.30 процентов, а депозитную ставку – на 0.20 процента. Центральный банк сократил прогнозы роста экономики и инфляции в связи с продолжающимся снижением цен на «черное золото» и замедляющейся китайской экономики.

Европейская валюта опустилась на 1 процента относительно доллара, в то время как долларовый индекс, демонстрирующий отношение американской валюты против корзины основных валют, поднялся на 0.6 процента, до отметки 96.47 – максимум с 20 августа. На подразделении Comex Нью-Йоркской товарной бирже фьючерсы на драгметалл с поставкой в декабре месяце упал на 11.10 доллара США, или на 0.98 процента, и торговались на 1122.50 доллара за унцию в ходе утренних торгов в Америке. Днем ранее золото опустилось на 6.20 доллара, или на 0.54 процента, так как в целом крепкий доллар и повышающиеся фондовые рынки снизили привлекательность золота.

Между тем американский Департамент труда сообщил о том, что количество впервые поданных заявок на получение пособия по безработице за неделю, окончившуюся 29 августа, возросло на 12000 до 282000 с 270000 на предшествующей неделе. Эксперты прогнозировали, что на минувшей неделе количество заявок возросло на 5000, до 275000.

Золото откатилось к уровню 1132.

Как сообщили аналитики МОФТ, днем ранее попытка «быков» пробить границу цены металла на отметке 1142 провалилась. В силу того, что усилия «быков» были напрасными, котировки золота откатились к отметке 1132.

На американскую валюту оказали негативное влияние данные по занятости в Америке, но, несмотря на это, золото не смогло получить необходимую поддержку и уйти от рисков снижения до уровня 1132, которые на этот день все еще сохраняются.

Аналитики МОФТ считают, что при пробитии котировками отметки 1132 риски снижения до психологической отметки 1100 значительно поднимутся.

золото спот

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев