Канадская валюта практически не изменилась в отношении доллара США

курс канадского доллара

 В понедельник, 7 сентября, американский доллар остался практически без изменений против канадской валюты, так как объемы торгов остаются низкими, пока рынки в Америке и Канаде закрыты из-за празднования Дня труда. Об этом сообщили аналитики компании Verum Option.

В начале американский торгов пара USD/CAD достигла отметки 1.3296 – наиболее высокий показатель со 2 сентября, после чего пара укрепила свои позиции на уровне 1.3272. Скорее всего, она получит поддержку на 1.3158 – минимум 4 сентября, и сопротивление на 1.3325 – максимум 2 сентября. В пятницу Министерство труда заявило о том, что в Штатах было сформировано 173000 рабочих мест в минувшем месяце, скорость значительно сократилась после повышение на 245 000 в июле месяце. Повышение в августе месяце стало наименьшим за 5 месяцев и оказалось меньше прогнозируемых 220000.

Канадская валюта попала под давление.

Уровень безработицы упадет до 5.1 процента – наиболее низкий показатель с апреля 2008 года, с 5.3 процента в июле месяце, в то время как средний уровень почасовой оплаты труда увеличился более, чем предполагалось, на 2.2 процента. Неоднозначные данные по занятости в Америке за август месяц не смогли дополнительно прояснить вопрос того, поднимет ли Федрезерв процентные ставки в текущем месяце.

Между тем канадская нацвалюта остается под давлением продолжающегося снижения цен на «черное золото». На открытии торгов Америки фьючерсы на нефть WTI-бренда с поставкой в октябре месяце упали на 1.76 процента до значения в 45.25 доллара. Канадский доллар стабилен относительно евровалюты, пара евро/канадский доллар торговалась на уровне 1.4811, сообщают эксперты рынка Форекс компании Verum Option.

Европейская валюта получила поддержку после того, как на минувшей неделе Евроцентробанк указал на то, что может расширить текущую программу QE на фоне увеличенных рисков достижения цены по инфляции в регионе из-за снижения скорости экономики Китая и падения цен на нефть.

В связи с празднованием Дня труда в Америке курс доллара США остается практически без изменений в понедельник. Исключением является стерлинг, который поднимается к доллару США за счет сильных покупок против евро. Долларовый индекс практически не изменился по отношению к пятничным данным. Августовские данные о занятости в Штатах оказались неоднозначными.

курс канадского доллара

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев