Золото восстанавливает свое положение в ожидании FOMC

фьючерс золота

По данным аналитиков МОФТ, в четверг цены на желтый металл держались у максимальных позиций за неделю, в силу того, что слабый отчет по инфляции в Америке отрицательно повлиял на доллар США и увеличил ожидания того, что Федрезерв все-таки воздержится от повышения процентной ставки в этот четверг. Фьючерсы на золото с поставкой в декабре месяце торговались на отметке 1118.3 доллара за унцию, у недавнего максимального уровня 1122.4 доллара США. Долларовый индекс, демонстрирующий отношение американской валюты к корзине основных валют, опустился на 0.18 процента, до отметки 95.33.

Доллар США остается под давлением в преддверии заключительного заседания Федрезервной системы на фоне неопределенности относительно того, решится ли Центральный банк на повышение процентных ставок впервые практически за 10 лет. Повышение процентных ставок будет стимулировать повышение американского доллара, при этом делая его более привлекательным для инвесторов, которые ищут активы с высоким уровнем прибыльности, в то же время, оказывая давление на золото, не являющееся прибыльным активом.

Американский доллар опустился против основных валют в среду после публикации данных, демонстрирующих, что скорость инфляции в Америке неожиданно снизилась в августе месяце, впервые более чем за полгода, что имело отрицательное влияние на ожидания подъема ставки в этот четверг. Департамент труда Америки сообщил о том, что индекс потребительских цен опустился на 0.1 процента, в соответствии с ожиданиями, после повышения в июле месяце на 0.1 процента. Глава Федрезерва Дж. Йеллен сообщила о том, что рост процентных ставок зависит от статистики, но также отметила, что банк планирует начать повышение ставок до конца года.

Котировки золота немного подросли.

Как сообщили аналитики МОФТ, в четверг, 17 сентября, ожидается решение Федерального комитета по операциям на открытом рынке американский Федрезерв по процентной ставке. Участники рынка активно закрывают короткие позиции по драгоценному металлу. В силу чего в среду котировки золота немного поднялись.

Таким образом, на торговой сессии 16 сентября золото преодолело уровни сопротивления 1110-1115 и приблизилось к значению 1124. Откаты вниз встречают поддержку на отметке 1119.

Участники рынка замерли в ожидании итогов заседания Федрезерва. Скорее всего, процентная ставка на этом заседании останется без изменений, что может поддержать золото.  

золото спот

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев