Нефть дорожает на фоне снижения объема запасов

фьючерс нефти

 Цены на «черное золото» поднимаются благодаря данным о снижении запасов нефти и возможному сокращению добычи в Америке. По оценке аналитической фирмы Genscape, запасы нефти на распределительном центре в Кушинге в Америке на предыдущей неделе сократились на 1.8 миллиона баррелей, - разъяснили аналитики TeleTrade. Отчет о запасах Американского института нефти будет опубликован во вторник, а официальные данные Министерства энергетики – в среду. Данные спроса и предложения свидетельствуют о том, что низкие цены на нефть начинают отражаться на повышении добычи в Америке, - заявил аналитик Petromatrix Оливье Жакоб.

Цены на нефть поднимаются.

Показатель уверенности японских производителей в сентябре месяце опустился до 8-месячного минимального показателя и, скорее всего, продолжит идти вниз в связи со снижением скорости роста экономики Китая. Бюджетные расходы в Китае в августе месяце увеличились на 25.9 процента сравнительно с августом предыдущего года, так как правительство пытается поддержать рост экономики.

По данным из официальных источников, ВВП Китая в первом полугодии 2015 года поднялся на 7 процентов в отношении данных за 2014 год. Официальные данные об экономическом повышении значительно отличаются от увеличения спроса на сырье, крайне медленного в течение всего 2015 года, - сообщается в отчете аналитической фирмы Wood Mackenzie. По оценке фирмы, учитывая индекс активности в Китае, его рост экономики снизил темпы до 5.3 процента во втором квартале и 4.5 процента в третьем.

Президент Венесуэлы Николас Мадуро снова сделал предложение по поводу того, чтобы собрать совещание глав стран-участниц ОПЕК, при этом заявив, что у его страны есть идеи, как поддержать мировые цены на «черное золото». Но страны Ближнего Востока игнорируют призывы Венесуэлы и опускают цены с целью сохранения доли рынка.

По данным экспертов рынка Форекс компании TeleTrade, во вторник, 15 сентября, стоимость октябрьских фьючерсов на американскую легкую нефть бренда WTI (Light Sweet Crude Oil) поднялась до отметки в 44.87 доллара за баррель на товарной бирже в Нью-Йорке. Цена октябрьских фьючерсов на североморскую нефтяную смесь марки Brent поднялась в цене на 0.33 доллара, до 46.70 доллара за баррель на лондонской бирже ICE Futures Europe.

По оценке аналитической фирмы Genscape, запасы нефти на распределительном центре в Кушинге в Америке на минувшей неделе сократились на 1.8 миллиона баррелей.

фьючерс нефть

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев