Торговля по золоту снова ведется разнонаправленно

фьючерс золота

 Цены на золото опускаются во вторник, 22 сентября, на фоне движения вниз на сырьевых и фондовых рынках. Драгметалл торговался по 1.130,96 доллара за унцию сравнительно с 1.133,10 доллара при закрытии торговой сессии в понедельник, а фьючерсы в Америке с поставкой в декабре месяце упали в цене на 1.90 доллара США, до уровня 1.130,90 доллара за тройскую унцию.

Рынок поддерживает репутация по золоту в качестве низкорискованного актива, в то время как драгоценные металлы, используемые в промышленности – платина, палладий и серебро – упали в цене больше чем на 1 процент. Золото сохраняет признаки надежного актива в такой день, как этот, когда идет вниз все, что связано с риском – рынки ценных бумаг и сырья. И, как заявил аналитик Julius Baer Карстен Менке, что в такие моменты золото начинает сиять, хотя бы немного

Сохранение низких ставок Федрезерва также является позитивным фактором для золота, которое не приносит процентный доход. Как считает глава Федрезерва Атланты Деннис Локхарт, Федеральный резерв может поднять процентные ставки в текущем году. Он заявил о том, что Центральный банк не поднял ставки на минувшей неделе для того, чтобы не позволить нестабильности на мировом рынке повлиять на американский сектор экономики. Сейчас же инвесторы ожидают комментарий председателя Федрезерва Дж. Йеллен, выступление которой состоится в четверг. Запасы крупнейшего в мире обеспеченного золотом ETF-фонда SPDR Gold Shares в понедельник сократились на 0.53 процента, до 674.61 тонн, что стало первым падением практически за две недели. В августе месяце Швейцария увеличила экспорт желтого металла в Китай и Гонконг практически в два раза сравнительно с июлем, по данным швейцарской таможенной службы.

Золото снова оказалось под давлением.

Как заявили аналитики МОФТ, на торговой сессии понедельника американский доллар пользовался большим спросом. Ввиду этого все драгметаллы, в том числе и само золото, оказались под давлением. Котировки золота опустились к отметке 1130, где встретили мощную поддержку.

На данном уровне золото активно выкупается, что дает возможность металлу сохранять позитивный настрой. Несмотря на это слабые попытки подняться вверх тщетны, так как преодолеть значение 1136 на текущий момент не удается.

золото спот

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев