В Германии вновь начнется процесс урбанизации

Cliff Property

 По данным исследований, проведенным на мировом уровне, в большинстве немецких городов процесс урбанизации начнется с новой силой. В частности, эксперты предполагают увидеть изменения в центральных кварталах городов, за последнее время в которых можно было заметить «депопуляцию».

Как считают специалисты, в большинстве проблем виноваты современные тенденции развития инфраструктуры. Средний класс в Германии, как и во многих странах Европы, постепенно перемещается на окраины и территории пригородов. Там больше пространства, практически отсутствуют проблемы в транспортном секторе и построены современные крупные торговые центры. Тем временем в центральных районах городов и сейчас можно размещать различные офисы. Население потихоньку уезжало оттуда, и на данный момент по окончанию рабочего дня на улицах практически никого нет. Больше всего это наблюдается в восточной части Германии, где во многих городах уже стали закрываться детские сады и школы, так как молодежь перебирается на запад или же переселяется за городскую черту. Таким образом, население Северного Гессена с каждым годом сокращается на 1 процент.

Однако процесс нельзя считать таким уж необратимым, - отмечают специалисты компании Cliff Property. В силу того, что центральные кварталы немецких городов еще превратились в места сосредоточения элитной недвижимости, там еще есть возможность приобрести жилье в зданиях старой постройки по достаточно невысокой себестоимости. Такая возможность пару лет назад появилась в некоторых районах Берлина, Гамбурга и Франкфурта. Поэтому, покупая там прибыльные дома, инвесторы получают реальную возможность хорошего заработка как на сдаче жилья в аренду, так и на повышении их в цене.

Также, как отмечают специалисты, возобновление процесса урбанизации будет иметь далеко идущие последствия для всего сектора экономики. К примеру, откроются новые перспективы для развития торговли, потому как изменился уровень спроса во вновь заселяемых микрорайонах.

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев