Пара USD/CAD достигла уровня 1,3416

курс канадского доллара

 В четверг доллар в целом показал снижение против основных валют после публикации неоднозначных экономических отчетов в Америке, в то время как настроения в отношении американской валюты остаются низкими накануне выступления главы Федрезерва Дж. Йеллен немного позже в этот день.

В этот день, 24 сентября, доллар поднялся до 11-летнего максимума против канадской валюты после публикации неоднозначных американских данных, пока ослабление на рынке «черного золота» продолжает оказывать давление на спрос на канадский доллар, - заявили эксперты рынка Форекс компании Verum Option.

Канадский доллар укрепляет свои позиции.

В начале американских торгов пара USD/CAD достигла значения 1.3416 – наибольший показатель с июня 2004 года, после чего пара укрепила свои позиции на отметке 1.3402, поднявшись на 0.60 процента. Скорее всего, она получит поддержку на отметке 1.3229 – минимум среды, и сопротивление на уровне 1.3812. В четверг американское Министерство труда заявило о том, что количество впервые подданных заявок на пособие по безработице за неделю, завершившуюся 19 сентября, выросло на 3000 до 267000 с 264000 неделей ранее, меньше ожидаемого повышения на 7000.

Американский Департамент торговли заявил о том, что объем заказов на товары долгосрочного пользования упал на 2.0 процента месяцем ранее, соответствуя ожиданиям. Увеличение заказов на товары длительного пользования в июле месяце был пересмотрен до 1.9 процента с ранее ожидаемых 2.2 процентов. Базовые заказы на товары длительного пользования, не учитывая транспорт, не изменили своих данных в сентябре месяце сравнительно с прогнозами роста на 0.1 процента. Базовые заказы в июле месяце увеличились на 0.4 процента.

Инвесторы готовятся к комментариям руководителя Федрезервной системы Дж. Йеллен, запланированной на конец сессии и способной дополнительно прояснить принятое на минувшей неделе решение банка по поводу того, чтобы оставить процентные ставки на текущих позициях. Между тем снижающиеся цены на «черное золото» продолжают давить на товарный канадский доллар. На открытии торговой сессии Америки фьючерсы нефти с поставкой в ноябре месяце просели на 0.79 процента, до отметки 44.12 доллара.

Канадская валюта резко опустилась в отношении евро, пара евро/канадский доллар выросла на 1.24 процента до уровня 1.5086, отмечают эксперты рынка Форекс компании VerumOption.

курс канадского доллара

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев