Фондовые индексы Европы выросли на несколько процентов

TeleTrade

 Европейские фондовые индексы поднялись больше чем на 2 процента, при этом компенсировав снижение предыдущего дня. Эксперты отмечают, что инвесторы начали рассматривать возможности покупки активов после наибольшего квартального снижения за последние 4 года, чтоб было вызвано опасениями относительно снижения темпов экономики Китая и неопределенностью по поводу сроков повышения процентных ставок Федрезервом, - разъяснили аналитики TeleTrade.

Рынок изучает данные по Великобритании и еврозоне.

Коррекция уже отражает перспективы снижения скорости роста, - отметил эксперт Aargauer Bank Константин Гиантироглу. В мире по-прежнему сохраняются высокие объемы кредитно-денежного стимулирования, потому как еще слишком рано говорить о резком ослаблении восстановления. Хотя акции и упали в цене в связи с ухудшением перспектив, это еще не начало «медвежьего» рынка.

В этот день, 30 сентября, в центре внимания также оказались статданные по Британии и еврозоне. Управление национальной статистики заявило о том, что отрицательный индекс сальдо счета платежного баланса Англии значительно уменьшилось во втором квартале, при этом опередив прогнозы экспертов. Согласно отчету, дефицит платежного баланса сократился до 16.8 миллиардов фунтов во втором квартале против 24.0 миллиарда фунтов на протяжении первых трех месяцев года (пересмотрено с 26.6 миллиардов фунтов). Последнее изменение привело к тому, что доля дефицита платежного баланса в ВВП упала до 2-летнего минимального уровня. Эксперты прогнозировали снижение до 22.25 миллиарда фунтов.

Между тем еще один доклад продемонстрировал, что объем ВВП во втором квартале увеличился на 0.7 процента против роста на 0.4 процента в первом квартале, - уточняют эксперты рынка Форекс компании TeleTrade. Тем временем годовой прирост замедлился с 2.9 до 2.4 процента за первые три месяца года. Подъем за минувший год был пересмотрен в сторону снижения – с 3.0 до 2.9 процента, что, тем не менее, является наибольшим показателем с 2005 года. Последние данные подтверждают тот факт, что британский сектор экономики уверенно вырос в первой половине текущего года. На данный момент рост ВВП страны на 5.9 процента выше, нежели до финансового кризиса, но многое из этого отражает увеличение количества населения за последние 8 лет.

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев