Пара USD/CAD укрепила свои позиции к отметке 1,3002

курс канадского доллара

 В среду, 7 октября, американская валюта опустилась до 2-месячного минимума против канадского доллара, несмотря на слабые статистические данные Канады, в силу того, что спрос на доллар США остается под давлением после того, как инвесторы пересмотрели сроки возможного повышения процентных ставок в Америке до 2016 года. Об этом сообщили аналитики компании Verum Option.

Канадская валюта укрепилась.

В начале американских торгов пара USD/CAD достигла уровня 1.2987 – наиболее низкого уровня с 13 августа; после чего пара укрепила свои позиции на 1.3002, опустившись на 0.24 процента. Скорее всего, она получит поддержку на отметке 1.2858 – минимум 29 июля, и сопротивление на 1.3136 – максимум вторника. В среду Статистическое управление Канады заявило о том, что количество разрешений на строительство уменьшилось на 3.7 процента в августе месяце, при этом, не оправдав ожидания подъема на 0.8 процента. Объем разрешений на строительство увеличился на 0.7 процента в июле месяце, индекс которого был пересмотрен с ранее ожидаемого падения на 0.6 процента.

Канадская валюта также выросла на фоне повышения цен на «черное золото». На открытии американских торгов фьючерсы на нефть с поставкой в ноябре месяце поднялись на 1.59 процента, до отметки 49.29 доллара США. Между тем американская валюта остается под давлением пониженных ожиданий повышения ставки Федрезервом в текущем году после выхода в пятницу слабого отчета по количеству сформированных рабочих мест в Америке за сентябрь месяц.

Нацвалюта Канады также поднялась относительно евро, пара евро/канадский доллар падает на 0.48 процента, до уровня 1.4625. Евровалюта рухнула после публикации данных, демонстрирующих, что объемы промышленного производства Германии сократились наиболее стремительными темпами за год в августе месяце, усилив опасения относительно того, что снижение скорости роста мировой экономики коснулось европейской экономики, - отмечают эксперты рынка Форекс компании VerumOption.

Объемы промышленного производства Германии уменьшились на 1.2 процента сравнительно с предыдущим месяцем, при этом, не оправдав прогнозов роста на 0.2 процента. Слабые данные вышли на следующий день после выхода отчета, демонстрирующего, что объем заказов в промышленном секторе Германии неожиданно сократился на 1.8 процента в августе месяце. Положение американского доллара к другим валютам более уязвимо после того, как ожидания сохранения ставки американским Федрезервом в ближайшее время усилились.

курс канадского доллара

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев