Фондовые индексы Европы потеряли большую часть заработанных позиций

TeleTrade

 Европейские фондовые индексы закрылись выше нуля, но при этом потеряли большую часть ранее заработанных позиций, так как данные по запасам «черного золота» в Америке, указавшие на значительный рост, оказали негативное влияние на котировки акций нефтедобывающих компаний. Между тем, как разъяснили аналитики TeleTrade, рынок продолжают поддерживать ожидания того, что Федрезерв не станет торопиться с повышением процентной ставки. Согласно последним данным, вероятность повышения ставки в октябре месяце равняется практически нулю, а шансы на то, что это произойдет в декабре месяце, составляют близко 30 процентов.

Отчет по Германии немного повлиял на европейские индексы.

В этот день, 7 октября, МВФ впервые заявил о том, что условия, необходимые для долгожданного повышения ставки в Америке, «практически выполнены». Фонд выразил уверенность в том, что Федрезерв сможет применить плавный подход к циклу повышения, однако при этом предупредил о рисках для развивающихся рынков. МВФ также указал на высокую вероятность возникновения проблем на мировом рынке активов, при этом напомнив о том, что Евроцентробанк продолжает смягчение монетарной политики.

На ход торгов также оказали влияние данные по промышленному производству Англии.

Как стало известно, что благодаря превысившему прогнозы объему добычи газа промышленный сектор Британии в августе месяце рос наиболее стремительными темпами за 1.5 года, что улучшило перспективы экономики страны в третьем квартале в целом, - уточняют эксперты рынка Форекс компании TeleTrade. Национальное бюро статистики (ONS) сообщило о том, Что объем промышленного производства в августе месяце увеличилось на 1 процента сравнительно с июлем на 1.9 процента – сравнительно с августом 2014 года. Эти данные оказались значительно выше прогнозов экономистов. Подъем в основном был обеспечен добывающими компаниями в Северном море, которые возобновили работу на полную мощность после нескольких перерывов в июле месяце. Повышение спроса на газ в августе месяце компенсировал незначительное сокращение добычи нефти, - сообщило ONS.

Незначительное давление оказал отчет по Германии. Согласно выпущенным в этот день данным Министерства экономики Германии, объем промышленного производства в Германии с учетом сезонных колебаний в августе месяце сократился на 1.2 процента сравнительно с июлем.

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев