Фьючерсы нефти торгуются смешано

фьючерс нефти

 Как сообщили аналитики TeleTrade, фьючерсы нефти торгуются смешано, но продолжают находиться около максимального месячного уровня. Основное давление на котировки оказал отчет по запасам нефти в Америке. Американское Министерство энергетики сообщило о том, что на неделе с 26 сентября по 2 октября запасы «черного золота» выросли на 3.1 миллиона баррелей, до 461 миллиона баррелей, при этом прервав 2-недельное снижение. Аналитики в среднем ожидали роста значения на 2.0 миллиона баррелей.

Стратегические запасы нефти в США остались неизменными.

Стратегические резервы нефти в Америке остались без изменений – на отметке 695.128 миллиона баррелей. Запасы «черного золота» в терминале Кушинга опустились на 100 тысяч баррелей, до 53.1 миллиона баррелей. Запасы бензина выросли на 1.9 миллиона баррелей, до 224 миллиона баррелей. Эксперты прогнозировали, что запасы бензина опустятся на 100 тысяч баррелей. Запасы дистиллятов сократились на 2.5 миллиона баррелей, до 149.2 миллиона баррелей, при этом оставаясь на среднем уровне для данного периода года. Эксперты прогнозировали снижение на 600 000 баррелей. Коэффициент использования нефтеперерабатывающих мощностей опустился на 2.3 процента, до 87.5 процента, в то время как эксперты предполагали увидеть снижение на 0.8 процента.

Цены продолжают поддерживать прогнозы от Управления энергетической информации (EIA) Америки. Они продемонстрировали, что уровень мирового потребления нефти повышается в 2016 году как никогда за последние 6 лет, а увеличение добычи в странах вне ОПЕК остановится. Спрос идет вверх на 270.000 баррелей в сутки, до 95.2 миллиона. Между тем EIA повысило прогноз потребления в Китае до 11.48 миллиона баррелей в сутки с 11.41 миллиона, ожидаемых в сентябре месяце, и 11.18 миллиона в этом году. Предложение в 2016 году составит 9598 миллиона баррелей, сообщается в отчете, что на 0.1 процента ниже предшествующего прогноза. Управление предсказало падение уровня среднесуточной добычи в Америке до 8.86 миллиона баррелей с 9.25 миллиона в текущем году, - уточняют эксперты рынка Форекс компании TeleTrade.

Необходимо снова также обдумать и взвесить факторы, которые, предположительно, являются наиболее важными. На данный момент среди этих факторов находятся не спрос в Китае, не геополитическая напряженность и даже не возвращение иранской нефти на мировой рынок.

фьючерс нефти

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев