Золоту не удается укрепить позиции выше уровня 1153

фьючерс золота

 По данным аналитиков МОФТ, в четверг цены на драгметалл опускаются, так как инвесторы готовятся к выходу протокола последнего политического заседания Федререзва в поиске свежих указаний на сроки первоначального повышения ставки Федрезервной системой.

На подразделении Comex Нью-Йоркской товарной биржи фьючерсы на желтый металл с поставкой в декабре месяце находятся на уровне 1143.4 доллара за унцию, при этом торгуясь ниже 2-х недельного пика среды 1152.9 доллара США. В среду золото укрепило свои позиции благодаря слабой американской валюте и пониженным ожиданиям роста процентных ставок в Америке. Немного позже в ходе торгов Федрезервная система выпустит протоколы своего сентябрьского заседания. Инвесторы ищут любые намеки на то, поднимет ли американский Центробанк ставки до конца года или перенесет данное решение на следующий год.

Доллар США продолжает находиться под давлением, так как слабые данные Америки по занятости вынудили инвесторов пересмотреть сроки первого повышения ставок Федрезервом на начало 2016 года. Задержка в повышении процентных ставок, как правило, способствует спросу на драгметалл, в силу того, что падает относительная стоимость удержания металла, при этом гарантируя инвесторам повышенную прибыль. В то же время подъем ставки поспособствует укреплению американской валюты, повышая в цене деноминированное в долларах золото для держателей других валют.

Американские фьючерсы на серебро с поставкой в декабре месяце опустились на 2.67 процента, до отметки 15.66 доллара США, при этом прервав 4-недельное ралли после 3.5-месячного максимума среды 16.08 доллара.

Протокол FOMC может оказать влияние на динамику золота.

Как заявили аналитики МОФТ, фондовые индексы наметили положительную динамику, но покупатели золота на торговой сессии среды предпринимали попытки продвинуться выше. Несмотря на это, попытки «быков» оказались провальными, и золото не показывало уверенного движения вверх.

Преодоление области сопротивления 1151 дало возможность покупателям протестировать уровень 1153. Проглотить все офера на данной отметке «быки» не смогли и, оказавшись под давлением из-за фиксации прибыли, котировки золота опустились к значению 1140.

На данном уровне сохранился спрос, а вместе с тем, как считают аналитики МОФТ, и вероятность тестирования текущих максимумов.

золото спот

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев