В конце недели нефть ушла вниз

фьючерс нефти

 Мировые цены на «черное золото» опускаются, причем на рынке просматривается ситуация контанго – нефть с поставками в ближайшие несколько месяцев стоит намного дешевле, нежели контракты с более поздними сроками поставки, - заявляют в отделе аналитики рынков международной компании HY Markets. Таким образом, цены декабрьских фьючерсов на нефть WTI-бренда приблизительно на 0.9 доллара ниже январских фьючерсов – это максимальный спред с мая месяца.

Стоимость декабрьских фьючерсных контрактов на нефть сорта WTI в ходе торгов на Нью-Йоркской товарной бирже (NYMEX) опустилась к 18.08 мск в этот день, 26 октября, на 0.5 доллара (-1.12 процента) – до 44.1 доллара за баррель. Тем временем январский фьючерс на WTI торгуется на отметке в 45.03 доллара за баррель. Стоимость фьючерса на нефть марки Brent на декабрь на лондонской бирже ICE Futures времени упала на 0.36 доллара (-0.75 процента) – до 47.63 доллара за баррель.

Такая ситуация на рынке, как считают эксперты, обусловлена увеличением запасов «черного золота» в Америке. За последние 4 недели запасы нефти поднялись на 5 процентов – до 477 миллионов баррелей, что является максимальным показатель для этого времени года с 1930 года. Как отмечает Тарик Захир, аналитик по сырьевому сектору Tyche Capital Advisors расширение контанго будет способствовать повышению накопления нефти в хранилищах и оказывать дальнейшее давление на спотовые цены на нефть.

В центре внимания на этой недели окажется заседание FOMC.

Как заявили эксперты рынка Форекс компании HY Markets, в пятницу нефть опустилась ниже значения в 45.00 долларов за баррель, в силу того, что снижению ставки Народным банком Китая не удалось воодушевить трейдеров товарных рынков, однако привело к повышению американской валюты. Цены на нефть продемонстрировали определенный по рост к максимальным показателям на 45.68 доллара за баррель на фоне ожиданий того, что низкие процентные ставки в экономике, занимающей второе место в мире, приведут к увеличению спроса. Однако ралли стремительно сошло на нет, и цены опустились к минимумам на 44.17 доллара за баррель.

С начала недели нефть упала в цене практически на 5.8 процентов, что является максимальным снижением недели с августа месяца. На этой неделе в центре внимания будет находиться двухдневное заседание FOMC. С технической точки зрения, ближайший уровень поддержки расположен на 44.20 доллара, затем – на 43.35 доллара (23.6% Фибо 61.58-37.75) и на 43.20 доллара - минимум 2 сентября.

нефть спот

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев