Золото не способно развить движение

фьючерс золота

 По данным аналитиков МОФТ, во вторник, 27 октября, фьючерсы на золото остались практически без изменений в силу того, что инвестор выжидают накануне начала двухдневного заседания по определению кредитно-денежной политики Федрезерва. В ходе утренних европейских торгов на подразделении Нью-йоркской товарной биржи Comex фьючерсы на золото с поставкой в декабре месяце выросли на 10 центов, или на 0.01 процента, до торгов по 1166.10 доллара за унцию.

Так, в понедельник золото выросло в цене на 3.40 доллара, или на 0.29 процента, поскольку доллар США сдал позиции после публикации разочаровывающих данных Америки по сфере недвижимости. Уровень продаж нового жилья в Штатах обвалился в предыдущем месяце на 11.5 процента до 468000 единиц с пересмотренных 529 тысяч за август. Эксперты ожидали увидеть в сентябре месяце падение на 0.4 процента, до 550000.

Более слабые, нежели ожидалось, данные подчеркнули предположения о том, что Федрезерв воздержится от повышения процентных ставок минимум до 2016 года. В среду инвесторы ожидают решения по кредитно-денежной политике Федрезерва в поиске любых намеков на сроки первого повышения ставок Центральным банком.

Между тем в этот день в 08.30 по восточному времени Америка обнародует данные по запасам на товары длительного пользования, которые смогут указать на силу американского сектора экономики. Предположительно доклад покажет, что объем запасов на товары длительного пользования сократился в сентябре месяце на 1.2 процента после снижения на 2.3 в августе, в то время как базовые заказы на товары длительного пользования, по ожиданиям, увеличились на 0.1 процента после снижения на 0.2 процента в августе месяце.

Золото находится в диапазоне.

Днем ранее драгметаллы не пользовались спросом на рынке, - заявили аналитики МОФТ. Котировки желтого металла колебались в узком ценовом коридоре, при этом не в состоянии развить движение в каком-то из направлений. В верхней области котировки золота были ограничены сопротивлением на уровне 1170, а в нижней поддержкой на 1162. До момента публикации данных по результатам заседания Федерального комитета по операциям на открытом рынке Федрезерв а США нынешний диапазон может быть сохранен.

Аналитики МОФТ считают, что ситуацию по драгметаллу могут изменить ожидаемые в этот день, данные по заказам на товары длительного пользования и потребительского доверия в Америке.

золото спот

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев