Восстановление нефти сменилось движением вниз

фьючерс нефти

 Во вторник, 27 октября, фьючерсы на нефть марки West Texas Intermediate резко опустились в силу того, что игроки рынка ожидают свежих еженедельных отчетов по запасам нефти и нефтепродуктов в Америке для того, чтобы измерить спрос самого крупного в мире потребителя нефти. На товарной бирже в Нью-Йорке нефть WTI-бренда с поставкой в декабре месяце подешевела на 1.8 доллара, или на 2.46 процента, и торговалась на 42.90 доллара за баррель в ходе утренних торгов в Америке после снижения до дневного минимума в 42.60 доллара – наиболее низкий показатель с 28 августа.

Днем ранее на Nymex цены на «черное золото» упали на 62 цента, или на 1.39 процента, так как проблема перенасыщенности мирового рынка давит на котировки, напоминают эксперты рынка Форекс. Американский институт нефти собирается обнародовать свой отчет по запасам уже в этот день, в то время как отчет правительства, ожидаемый в среду может продемонстрировать повышение уровня запасов нефти за неделю, окончившуюся 23 октября, на 3 миллиона баррелей.

На лондонской ICE Futures нефть марки Brent с поставкой в декабре месяце подешевела на 0.92 доллара, или 1.92 процента, и торговалась на отметке в 46.62 доллара за баррель. Ранее нефть опустилась до значения в 46.42 доллара – наиболее низкий показатель с 14 сентября.

Нефть пытается восстановить свои позиции после снижения. Цены на нефть WTI-бренда пытаются восстановиться после снижения к минимумам в области 43.60 доллара, - заявили в отделе аналитики рынков международной компании HY Markets. В то время как потребители наслаждаются весьма невысокими ценами на нефть, энергетические компании продолжают терять, что в результате приводит к отмене запуска новых проектов. Об этом сообщил исполнительный директор Фита Бирол из Международного Энергетического Агентства.

Ранее в этом году канадская компания Suncor Energy сократила капитальные вложения на этот год на 1 миллиард канадских долларов (приблизительно 837 миллионов долларов). Французская нефтяная компания Total сократила прогноз по добыче на 2017 год до 2.6 миллионов баррелей с 8 миллионов. Инвестиции в нефтяные проекты, по словам Бирола, продолжат сокращаться во втором полугодии 2016 года после снижения на 20 процентов в этом году.

нефть спот

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев