Пара USD/CAD достигла самого высокой отметки за три дня

курс канадского доллара

 Во вторник, 27 октября, американская валюта поднялась практически до 1-месячного максимума против канадского доллара, так как снижение цен на «черное золото» оказывает давление на канадец, хотя повышение доллара США сдержано накануне долгожданного заявления Федрезервной системы по монетарной политики позднее на этой неделе. Об этом сообщили аналитики компании Verum Option.

USD/CAD выросла на 0,47 процента.

В начале американских торгов пара USD/CAD достигла уровня 1.3200 – наиболее высокий показатель с 23 октября, после чего пара укрепила свои позиции на отметке 1.3215, поднявшись на 0.47 процента. Скорее всего, она получит поддержку на уровне 1.3036 – минимум 23 октября, и сопротивления на 1.3270 – максимум 2 октября. Связанная с сырьем канадская валюта оказалась под давлением опускающихся цен на «черное золото». На открытии торгов Америки фьючерсы на нефть с поставкой в декабре месяце опустились на 2.55 процента до отметки 42.88 доллара США.

Календарь экономических событий на предстоящий день не богат на события, и пара доллар США/канадский доллара в таких условиях остается зависим от динамики нефти, а также от того, насколько крепкие нервы у спекулянтов. Искушение зафиксировать прибыль в преддверии заседания FOMC может оказаться достаточно велико, в особенности, если «медведи» на рынке «черного золота» возьмут паузу. Судя по фьючерсам на ставку, шансы на ее повышение в среду составляют всего 4.6 процента, однако куда важнее для рынка то, какие сигналы подаст FOMC.

Так, во вторник Министерство торговли Америки заявило о том, что количество заказов на товары длительного пользования сократилось на 1.2 процента в предыдущем месяце, в соответствии с ожиданиями. Заказы на товары долгосрочного пользования в августе месяце были пересмотрены до 3.0 процента с прогнозируемого снижения на 2.3 процента. Объем заказов на товары длительного пользования, не учитывая транспорт, уменьшился на 0.4 процента в сентябре месяце, в то время как прогнозировалось повышение на 0.1 процента. Заказы на товары длительного пользования в августе снизились на 0.9 процента, отмечают эксперты рынка Форекс компании VerumOption.

Инвесторы ожидают выхода банковского заявления по ставке для того, чтобы получить свежие указания на возможные сроки первого повышения процентной ставки по займам. Канадец упал относительно евро, пара евро/канадский доллара поднялась на 0.50 процента, до уровня 1.4615.

курс канадского доллара

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев