Решение Федрезерва вызвало снижение золота

фьючерс золота

 В четверг, 29 октября, цены на драгметалл резко ушли вниз до 2-недельного минимального уровня после того, как данные продемонстрировали, что ВВП Америки поднялся в третьем квартале в соответствии с ожиданиями, в то время как Федрезервная система отметила, что повышение ставок в ходе декабрьского совещания все еще возможно. На подразделении Нью-Йоркской товарной биржи Comex, фьючерсы на драгметалл с поставкой в декабре месяце опустились на 22.10 доллара США, или на 1.88 процента, и торговались на уровне 1154.00 доллара за унцию в ходе утренних торгов Америки. Ранее цена на золото опустилась до значения 1152.40 доллара – наиболее низкого уровня с 9 октября.

Министерство торговли заявило о том, что американский сектор экономики продемонстрировал подъем на 1.5 процента на протяжении трех месяцев, завершившихся 30 сентября, немного меньше ожидаемого повышения на 1.6 процента. В предшествующем квартале американский ВВП вырос на 3.9 процента. Также данные продемонстрировали, что в третьем квартале показатель личных потребительских расходов вырос на 3.2 процента, немного ниже ожидаемого повышения на 3.3 процента, сравнительно с подъемом на 3.6 процента в предыдущем квартале.

Министерство труда Америки сообщило о том, что количество лиц, обратившихся с заявлениями на пособие по безработице впервые, выросло на предыдущем неделе на 1000, до 260000. Эксперты прогнозировали, что количество заявок возрастет на 4000, до 263000, с 259000 неделей ранее. Число обращений за пособием по безработице впервые держится ниже показателя в 300 тысяч на протяжении 33 недель кряду, что свидетельствует об укреплении рынка труда.

Золото снова достигло уровня 1180.

Накануне оглашения результатов заседания Федерального комитета по операциям на открытом рынке американского Федрезерва золото торговалось с позитивным настроем. Ввиду этого котировки золота вновь достигли значения 1180. Об этом заявили аналитики МОФТ.

Как и предполагалось, Федрезервная система решила не вносить изменений в действующую процентную ставку. Несмотря на это, сопроводительное заявление укрепило уверенность инвесторов в возможном ужесточении монетарной политики в декабре месяце 2015 года, что вызвало повышенную заинтересованность участников рынка к доллару США и снижению цены на золото.

золото спот

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев