Ценам на нефть не могут выбрать направление

фьючерс нефти

 В четверг, 29 октября, фьючерсы на нефть колебались в узком коридоре на фоне неопределенности в том, как стремительно будет уменьшатся избыток предложения на мировом рынке. На товарной бирже Нью-Йорка нефть WTI-бренда с поставкой в декабре месяце подешевела на 17 центов, или на 0.37 процента, и торговалась на отметке в 45.77 доллара за баррель в ходе утренних американских торгов. Цены держалась в пределах от 45.18 до 46.75 доллара. Днем ранее на Nymex цены на «черное золото» поднялись на 2.74 доллара, или на 6.34 процента, после публикации оптимистичных недельных данных по запасам в Америке.

Управление энергетической информации Америки в своем еженедельном отчете заявило о том, что запасы нефти поднялись на 3.37 миллиона баррелей неделей ранее. Эксперты прогнозировали повышение уровня запасов на 3.41 миллиона баррелей. Тем не менее, общий объем запасов «черного золота» в Америке остается приближенным к рекордному уровня для текущего времени года за последние 80 лет. Также отчет продемонстрировал, что запасы бензина опустились на 1.1 миллиона баррелей сравнительно с ожиданиями падения на 0.9 миллиона баррелей, в то время как запасы дистиллятов сократились на 3.0 миллиона баррелей.

На бирже ICE Futures в Лондоне нефть марки Brent с поставкой в декабре месяце подешевела на 22 цента, или 0.46 процента, и торговалась на отметке в 48.83 доллара за баррель. В среду цены на нефть сорта Brent выросли на 2.24 доллара, или на 4.79 процента. Предложение нефти на мировом рынке по-прежнему опережает спрос за счет бума в добыче сланцевой нефти в Америке и после принятого в минувшем году решения ОПЕК не снижать объемы производства.

Нефть показала слабый подъем.

Цены на нефть поднялись приблизительно на 6 процентов в среду, при этом баррель нефти WTI-бренда торгуется выше значения в 46.00 доллара, - заявили эксперты рынка Форекс компании HY Markets. Цены преодолели ключевой показатель в 45.00 доллара после того, как выпущенный отчет Министерства топлива Америки продемонстрировал, что неделей ранее запасы сырой нефти поднялись всего на 3.4 миллиона баррелей, что меньше, нежели предполагали специалисты. После объявления итогов двухдневного заседания Федрезерва нефть преодолела значение в 46 долларов за баррель и продолжает сохранять оптимистичный настрой.

нефть спот

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев