Канадская валюта торгуется слабо

курс канадского доллара

 Во вторник, 10 ноября, доллар США торгуется около 1-месячного максимума против канадской валюты, так как ожидания повышения ставки в Америке до конца года продолжают поддерживать нацвалюту. Как разъяснили аналитики компании Verum Option, в ранних торгах США пара USD/CAD достигла уровня 1.3294 – максимум сессии, а после укрепила свои позиции на отметке 1.3285. Скорее всего, она получит поддержку в области 1.3152 – минимум 6 ноября, и сопротивление на 1.3432 – максимум 30 сентября.

Луни торгуется без особой динамики.

Спрос на американский доллара поддерживается после того, как Министерство труда Америки заявило в пятницу о том, что американский сектор экономики увеличился на 271 000 рабочих мест в предыдущем месяце против ожидавшихся 180000 – максимум с декабря. Уровень безработицы сократился до 7.5-летнего минимального показателя в 5.0 процентов. Надежные показатели увеличили шансы на то, что Федрезерв поднимет процентные ставки на заседании в декабре месяце, вследствие чего доллар США станет более привлекательным для инвесторов, ищущих выгоду.

Канадская валюта поднялась против евро, пара EUR/CAD упала вниз на 0.63 процента, до уровня 1.4191. В отсутствие важных макроэкономических данных или выступлений представителей ключевых Центральных банк не наблюдается особых катализаторов движения для пары доллар/луни в ближайшее время. Пара днем ранее провела в узком коридоре, и, если на рынке «черного золота» не случится ничего интересного, ожидается продолжение слабой торговли в этот день, - разъяснили эксперты рынка Форекс компании Verum Option. По оценке квантовой системы, справедливая стоимость пары доллар/луни на данный момент составляет C1.3215 доллара, что совпадает с технической поддержкой C1.3200-20 доллара возле которой имеет смысл нарастить стратегические лонги. Проанализировав выступления предыдущего дня представителей Федрезерва, эксперты увеличили прогнозы по паре на конец года до C1.37 доллара и ожидаем первого повышения ставки уже в декабре месяце.

Пробой сопротивления на уровне 1.3280 сопровождается коррекционным откатом цены вниз. Нисходящая коррекция происходит на пониженных объемах и все еще развивается в границах восходящего канала (проведет пунктирной линией). На данный момент в качестве ключевого уровня для канадского доллара выступает отметка 1.3280.

курс канадского доллара

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев