Падение пары AUD/USD ограничивается областью выше уровня 0,7040

курс австралийского доллара

 Как считают некоторые специалисты, все самое худшее уже осталось позади для австралийской валюты, хотя и ожидает падение еще на 18 процентов, - разъяснили аналитики компании Verum Option. Аналитики, опрошенные Bloomberg, дают прогноз по курсу валюты на 2016 года в пределах от 0.61 до 0.82.

Аусси получил поддержку.

Продолжительный период времени нацвалюту Австралии не удается пробиться выше уровня сопротивления 0.7070. К данной области цена подошла на пониженных объемах. Дивергенция на объемах свидетельствует в пользу сокращения силы покупателей. Несмотря на тот факт, что покупателям не удается пробиться выше отметки 0.7070, торговля как и прежде продолжается в пределах нисходящего канала. Пока канал не пробить вверх, потенциал медвежьего тренда сохраняете.

Чем дольше цена будет консолидироваться ниже уровня сопротивления 0.7070, тем выше шансы на отскок вниз. Потенциальной целью отскока рассматривается уровень круглой поддержки 0.7000. В качестве сигнала для продолжения восходящей коррекции выступит область сопротивления 0.7070 вверх. Благодаря прорыву перед покупателями откроется путь к отметке 0.7125.

Из-за выходных в Америке и Канаде уровень активности на валютном рынке пониженный, большая часть пар консолидируется в диапазонах, и американская валюта остается возле многомесячных максимумов против большинства основных валют. Австралийский доллар получил поддержку с боку позитивных данных по индексу потребительского доверия и достиг 5-дневного максимума на уровне 0.7077, прежде чем случился откат от внутридневного максимума. Тем не менее, движение вниз ограничивается областью выше 0,7040, - уточняют эксперты рынка Форекс компании VerumOption.

Пара AUD/USD продолжает боковое движение с 6 октября. На момент написания статьи уровень пары – 0.7052, подъем за день составил 0.3 процента. Фокус внимание инвесторов сместился на публикацию данных по занятости в Австралии в октябре месяце, они публикуются в 03.30 в четверг. Предположительно, уровень безработицы останется неизменным – 62 процента, а увеличение количества составит 15.000 после падения на 5.100 в сентябре месяце.

курс австралийского доллара

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев