По золоту по-прежнему доминируют продавцы

фьючерс золота

 В четверг, 12 ноября, цены на драгметалл упали до наиболее низкого показателя с февраля 2010 года, в силу того, что инвесторы ожидают комментариев представителей Федрезерва для получения дальнейших указаний на вероятность подъема ставки в декабре месяце, - заявляют аналитики МОФТ.

На подразделении Нью-Йоркской товарной биржи Comex фьючерсы на желтый металл с поставкой в декабре месяце опустились на 5.00 долларов США, или на 0.46 процента и торговались по 1079.90 доллара за унцию в ходе утренних американских торгов. Перед этим фьючерсы опустились до отметки 1073.40 доллара – наиболее низкий показатель больше чем за 5 лет. С середины октября цены на драгметалл опустились на 9 процентов, в силу того, что инвесторы ожидают изменений в кредитно-денежной американской политике уже в декабре месяце.

Шансы на то, что Федрезерв поднимет процентную савку в декабре месяце, увеличатся до 70 процентов, по данным Группы Чикагской товарной биржи CME Group, после того, как стало известно о том, что в Америке в прошлом месяце было сформировано больше рабочих мест, нежели предполагалось. Ожидания повышения процентной ставки по займам негативно влияют на золото, в силу того, что ему не удается конкурировать с доходными активами в период повышающейся ставки.

В четверг руководитель ФРБ Сент-Луиса Джеймс Буллард выступил за повышение процентных ставок, несмотря на обеспокоенность слабой инфляции. Глава Федрезерва Дж. Йеллен не прокомментировала состояние экономики или кредитно-денежной политики, выступив лишь с приветственным словом на открытии конференции Федрезерва в Вашингтоне.

Золото находится под давлением.

Как заявили аналитики МОФТ, повышение котировок доллара, подкрепленное крепкими данными по занятости и безработицы в Америке, временно приостановлено. Несмотря на тот факт, что котировки золота находятся под давлением, хотя опуститься ниже текущих минимальных позиций на текущий момент не выходит.

Таким образом, падение котировок золота на торговой сессии среды было ограничено уровнем 1084. Близость минимумов, обозначенных уже в этом году, вынуждает продавцов вести себя осторожно, но значительного спроса на текущих позициях не замечено.

В силу того, как считают аналитики МОФТ, вероятность преодоления поддержки достаточно высока. Таким образом, следует ожидать снижения котировок к психологическому уровню 1000.

золото спот

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев